СНО ИИиС УдГУ

DOCXПлан на ДЕКАБРЬ

PDFПлан работы на 2023-2024 гг

DOCXПлан ФЕВРАЛЬ МАРТ

Каждый вторник в 11.10 в 415 ауд. 2 корп. Студенческий совет УдГУ проводит свои заседания.

Если у Вас возникают вопросы, связанные с процессом обучения или поддержкой студентов, пожалуйста, пишите в группах социальных сетей института, в деканат (Колзина Алла Леонидовна - vk.com/kolzina) и вашим преподавателям.

Часы для встреч (2 кор.) с Аллой Леонидовной (необходимо предварительно договариваться в вк):

Вт. 12.10 - 13.50, чт. 12.10 - 13.50, Пт. 12.10 - 13.50

Заседание подсекции «Исторические исследования в современной науке»

27 февраля 2019 г. на кафедре истории Удмуртии, археологии и этнологии состоялось заседание подсекции «Исторические исследования в современной науке» в рамках секции 2 «Социо-гуманитарные направления» Всероссийской научной конференции «Приоритеты стратегии научно-технологического развития России и обеспечение воспроизводства инновационного потенциала высшей школы». Преподаватели отметили важность мероприятия, проводимого в вузе и выступили с устными докладами, заявленными в программе конференции. Выступления участников: О.А. Казанцева (отметила связь теории и практики в подготовке магистров по программе «Историко-культурное наследие и развитие современной музеологии» в области музейного дела), А.Л. Колзина (обозначила перспективу для формирования профессиональных компетенций студентов на примере модели ООН, реализуемой у историков направления «Международные отношения» уже десятый год), Т.К. Ютина (проанализировала дисциплину «История Урала» в учебных планах вузов Уральского региона, выявила ее актуальность в основном, в бакалаврских программах в большинстве вузов). Научное состояние выявления и интерпретации древнерусских источников по культуре Вятской земли в XII-XV вв. прозвучало в докладе Л.Д. Макарова. В обсуждениях докладов участниками был высказан вывод о необходимости инноваций в развитии высшего образования; о результатах апробации новых технологий в учебном процессе историков ИИиС.
IMG 20190227 142829