05.03 Студсовет впервые организует Литературный брейн-ринг для любителей словесности и не только в 17:30 407 ауд. 2 корпуса
05.03 женская сборная ИИиС продолжит участие в Первенство УдГУ по волейболу
06.03 состоится очередная встреча Клуба английского языка ИИиС «I think» «Кухня народов мира». Все желающие с блюдами национальной кухни приглашаются на «Званый ужин» 17:30 413 ауд.
07.03 Праздничное оформление 4 этажа к 8 марта
14.03 студенты института могут принять участие в Мастер-классах с элементами арт-технологий Психологической службы УдГУ
17.03 волонтеры ИИиС примут участие в проведении Очного тура олимпиады им. Б.Г. Плющевского (история) для абитуриентов Удмуртии
19.03-23.03 каждый вечер в актовом зале УдГУ студенты могут увидеть концертные программы институтов УдГУ в рамках конкурса студенческого творчества «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА УдГУ - 2019»
19.03-23.03 студенты института смогут принять участие в МЕДИАКОНКУРСЕ «МЕДИАВЕСНА 2019», в качестве фото-видео репортеров и журналистов.
21.03 студенты выпускных курсов бакалавриата и магистратуры приглашаются на Весеннюю ярмарку вакансий, организованную Удмуртским Республиканским центром содействия занятости студентов в помещении Учебно-научной библиотеки имени В. А. Журавлёва УдГУ
24.03 волонтеры ИИиС примут участие в проведении Очного тура олимпиады им. Б.Г. Плющевского (обществознание) для абитуриентов Удмуртии
25.03 состоится заключительный Праздничный концерт Студвесны, посвященный Дню Рождения УдГУ 15.00 акт зал 1 корп.
28.03 интеллектуальный отдел студсовета ИИиС приглашает эрудитов на очередной тур Интеллектуальной игры “Своя игра” 17:30 413 ауд.
29.03 планируется собрание дискуссионного клуба ИИиС 18:00 415 ауд.

Турнир по игре "Что? Где? Когда?" на средневековую тематику

13 декабря в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию профессора В.Е. Майера, в Институте истории и социологии прошёл турнир по игре "Что? Где? Когда?" на средневековую тематику. Пять команд, представлявших 1-3 курсы специальностей "История" и "Международные отношения", соревновались в знании реалий эпохи средневековья, способности логически мыслить и организовывать командную работу. Игрокам пришлось догадываться, например, кто планировал улицы средневековых французских городов по мнению Ле Корбюзье, почему каменных построек конца X века в Европе почти нет и что мы используем вместо средневекового китайского "канона тысячи иероглифов".
В итоге бронза досталась команде первокурсников "Чуть ниже плинтуса" в составе: Сельков Дмитрий, Лебедева Алина, Боброва Полина
Второе место по дополнительным показателям заняла сборная историков и политологов "Emerald Fury" ( Арасланов Рамис, Максимов Владислав, Гладких Алена, Филиппов Данил, Арасланов Ильяс, Касимова Дина)
Победу в турнире одержала команда второкурсников специальности "История" "Простоквашино" (Задорина Тамара, Селюнин Роман, Мусина Юлия, Бадртдинов Евгений , Лужбин Федор).
Изображение 016 Изображение 002 Изображение 028 Изображение 027 Изображение 025 Изображение 026