СНО ИИиС УдГУ

PDFПлан работы на 2023-2024 гг

DOCXПлан ФЕВРАЛЬ МАРТ

DOCXПлан на апрель

Каждый вторник в 11.10 в 415 ауд. 2 корп. Студенческий совет УдГУ проводит свои заседания.

Если у Вас возникают вопросы, связанные с процессом обучения или поддержкой студентов, пожалуйста, пишите в группах социальных сетей института, в деканат (Колзина Алла Леонидовна - vk.com/kolzina) и вашим преподавателям.

Часы для встреч (2 кор.) с Аллой Леонидовной (необходимо предварительно договариваться в вк):

Вт. 12.10 - 13.50, чт. 12.10 - 13.50, Пт. 12.10 - 13.50

Торжественное открытие 46-й Недели молодежной науки УдГУ

16 апреля в Учебно-научной библиотеке им. В.А. Журавлева состоялось Торжественное открытие 46-й Недели молодежной науки УдГУ. С приветственным словом к собравшимся студентам и магистрантам – представителям всех институтов и факультетов, обратился проректор по научной работе и программам стратегического развития А.М. Макаров. Было отмечено, что ежегодно примерно 1,5 тысячи студентов выступают с докладами на конференциях разного статуса, готовится более 500 публикаций научных трудов, студенты получают более 50 высоких наград, более 200 студентов задействованы в НИР с оплатой труда. Стратегическими целями развития НИР в УдГУ являются: 1) увеличение числа студентов, вовлеченных в НИР; 2) активизация грантовой деятельности; 3) соединение науки и инновационных технологий; 4) поддержка студенческих социальных проектов. Также к студентам обратился доктор химических наук, профессор С.М. Решетников, который рассказал о роли научных школ в УдГУ, ценности научной работы для молодежи. О своем опыте подготовки и подачи заявки в программу «Умники» (поддержка коммерчески ориентирпованных научно-технических проектов молодых ученых) рассказал магистрант 1-го года обучения Института гражданской защиты Вячеслав Шкляев – будущий инженер-эколог.
Завершилась церемония открытия вручением Благодарственных писем УдГУ «за значительные успехи в научно-исследовательской работе и активное участие в организации научной жизни университета». В 2018 году лауреатами от Института истории и социологии стали: Бегешев Максим Витальевич, направление подготовки «История» (магистратура), науч. руководитель Махлай М.Ф., к.и.н, доцент; Гусев Михаил Михайлович, направление подготовки «Политология» (бакалавриат), науч. руководитель Луцина Т.Ю., к.и.н., доцент; Кузьмина Екатерина Михайловна, направление подготовки «Социология» (магистратура), науч. руководитель Полищук М.А., к.философ.н., доцент; Подшивалова Елизавета Алексеевна, направление подготовки «История» (бакалавриат), научный руководитель Черных Е.М., к.и.н., доцент; Семенова Валентина Николаевна, направление подготовки «Международные отношения» (магистратура), науч. руководитель Цепулина Н.Е., доцент.
DSCN6339 DSCN6341 DSCN6342 Семеновой В.Н. Бегешев М.В. Гусев М.М. Кузьмина Е.М.

DOCПлан НМН-2018 ИИиС