8.11 Психологическая служба УдГУ приглашает студентов принять участие в Семинаре – тренинге «Оказание помощи в трудной жизненной ситуации» 15.30, 018 ауд. 2 корп.
9.11 состоится очередное заседание Клуба английского языка “I think” Тема: “Дебаты” 15:50 408 ауд. 2 корпуса.
10.11 две студентки института примут участие в экстремальном путешествии по природной пещере Российская (г. Губаха).
11.00 команда студентов института примет участие в Лично-командном первенстве УдГУ среди студентов по шахматам.
12.11 откроется третья в этом учебном году выставка художественных работ студентов и преподавателей ИИиС (фото, стихи, рисунки) на тему “Родная сторона” 12.11 (международники), 13.11(историки), 15.11 (политологи) студенты 1 курса примут участие в квесте в поддержку электронно-библиотечным систем, проводимом Учебно-научной библиотекой им. В. А. Журавлёва.
13.11 Ложкин Николай, студент 1 курса направления История, приглашает на Кулинарный мастер-класс.
14.11 состоится Исторический брейнринг в 19.00, 416 ауд. 2 корп. Приглашаются все интересующиеся историей России.
18.11-23.11 студентка 2 курса направления История Тамара Задорина со своей командой будет бороться за звание "Красы студенчества России-2018"в городе Казань.
19.11 Секретариат IX Ижевской Всероссийской Модели ООН приглашает на Мастер-класс «Модель ООН» 12.10 410 ауд. 2 корп.
19.11-24.11 студенты и преподаватели будут болеть за участников театра «ЭтажИ» ИИиС в конкурсе театральных постановок «Огни большого вуза».
20.11 Литературно-музыкальный клуб "Встречи в библиотеке УдГУ" приглашает принять участие в очередном заседании "Китай и Турция. Поэтическое путешествие" 18-00, акт.зал библиотеки.
21.11 студенты и преподаватели института могут принять участие в социально-профилактической донорской акции «Сохрани жизнь».
27.11-30.11 начнет свою работу IX Ижевская Всероссийская Модель ООН 2017 Открытие 10.00, акт зал библиотеки УдГУ.
28.11 Дискуссионный клуб ИИиС приглашает любителей и знатоков философии на очередное заседание.
29.11 состоится очередной киновечер с просмотром и обсуждением выбранного студентами фильма.

Студенты Института принимали участие в Московской Международной Модели ООН им. В.И.Чуркина в МГИМО

С 15 по 20 апреля студенты Института Истории и Социологии принимали участие в Московской Международной Модели ООН им. В.И.Чуркина в МГИМО (C-MIMUN 2018), одной из самых масштабных моделей Организации Объединенных Наций во всей Восточной Европе. В этом году Московская Модель ООН собрала более 700 участников из десятков городов и стран мира. Работа в комитетах велась на шести официальных языках организации и была максимально реалистичной т.к. на нее собрались не равнодушные к проблемам современности студенты и школьники.
Сунцов Станислав и Бурджанадзе Анна, студенты четвертого курса направления «Международные отношения» выступили в качестве делегатов Китая и Австрии в Четвертом комитете Генеральной Ассамблеи, центром обсуждений в котором стали израильские поселения на оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим, и оккупированных сирийских Голанах.
Их одногруппница, Васиуллина Елизавета представляла Китай в Комитете по наркотическим средствам, официальным рабочим языком которого был испанский.
Шесть студентов ИИиС работали в Исполнительном Совете ЮНЕСКО и занимались поисками решений по вопросу распространения грамотности в различных регионах мира. Студенты 2 курса направления «МО»: Миндубаева Алина (представляла Китай), Оспищева Мария (представляла Бангладеш), Сидорова Юлия (представляла Эфиопию), первокурсники Кирьянова Анастасия (представляла Гренаду), Латыпов Амир (представлял Кот-д’Ивуар) и студент 3 курс, направление «История» Лошкарев Станислав (представлял Никарагуа).
Повестки дня, обсуждаемые на заседаниях комитетов Модели ООН, оказались отнюдь не самыми простыми, но студентам и школьникам, представляющим делегации разных стран и организаций, удалось достигнуть соглашения. Все комитеты по окончании рабочей недели представили итоговые документы своих органов – решения и резолюции.
Помимо рабочих заседаний комитетов наши моделисты приняли участие во встрече с главным научным сотрудником, членом ученого совета Института Востоковедения РАН Звягельской Ириной Доновной, она рассказывала о современной ситуации на Ближнем Востоке.
Одним из самых запоминающихся мероприятий культурной программы стал Бал C-MIMUN 2018 - сначала все делегаты учились классическим танцам: вальсу, кадрили, полонезу, а затем перенеслись в семидесятые, где правили диско и фанк.
Студенты-международники, участвуя в этой Модели, набирались опыта для успешного проведения IX Ижевской Модели ООН – 2019, которая пройдет в УдГУ на базе института Истории и социологии.
модельоонсертиф7 модельоонсертиф1 модельоонсертиф2 модельоонсертиф6 модельоонсертиф3 модельоонсертиф4 модельоонсертиф5

ООН1 ООН2 ООН3 ООН7 ООН8 ООН6 ООН5 ООН4 ООН9