1 мая студенты вместе с преподавателями примут участие Праздничной демонстрации. Сбор в 10:00 у стадиона Зенит
С 3,8,10,15 мая в рамках Недели памяти студенты смогу посмотреть художественные фильмы во «Фронтовом кинозале» (025 ауд. Библиотека УдГУ) 13:50
7 мая первокурсники института и все желающие примут участие в Линейке памяти у Сквера победы в 11:30
7 мая состоится общеуниверситетская Акция «Свеча памяти» 20:30, у памятника Пушкину
8 мая команда ИИиС (в составе Шмаков Павел, Сажина Наталья, Филиппов Данил, Лужбин Федор, Арасланов Ильяс ) примет участие в Турнире УдГУ по военно-прикладному многоборью 9.00-11.30, у 3 корпуса УдГУ
10 мая сборные курсов ИИиС примут участие в Первенстве УР интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Five minds в 18.00 акт зал 1 корп.
10-11 мая сборная института примет участие в Турнире УдГУ по военно-прикладным видам спорта (лазертаг) на базе Лазертаг-Арене "Пандора".
14 мая откроется очередная выставка Фоторабот студентов и преподавателей ИИиС на 4 этаже 2 корпуса
15 мая состоится шахматно-шашечный Турнир ИИиС (индивидуальное первенство студентов и преподавателей) на 4 этаже 2 корпуса
16 мая планируется проведение интеллектуальной-ролевой игры «Крокодил» (индивидуальное соревнование студентов ИИиС) на 4 этаже 2 корпуса
21 мая сборные команды курсов института примут участие в Интеллектуальной игре Что?Где?Когда? на английском языке, проводимой ИЯЛ в 17:30 в актовом зале 1 корпуса УдГУ
24 мая состоится Отчетно – выборная конференция и выборы нового студсовета ИИиС
30 мая на очередной Киновечер приглашает киноклуб ИИиС в 410 аудитории 2 корпуса УдГУ

Студенты Института принимали участие в Московской Международной Модели ООН им. В.И.Чуркина в МГИМО

С 15 по 20 апреля студенты Института Истории и Социологии принимали участие в Московской Международной Модели ООН им. В.И.Чуркина в МГИМО (C-MIMUN 2018), одной из самых масштабных моделей Организации Объединенных Наций во всей Восточной Европе. В этом году Московская Модель ООН собрала более 700 участников из десятков городов и стран мира. Работа в комитетах велась на шести официальных языках организации и была максимально реалистичной т.к. на нее собрались не равнодушные к проблемам современности студенты и школьники.
Сунцов Станислав и Бурджанадзе Анна, студенты четвертого курса направления «Международные отношения» выступили в качестве делегатов Китая и Австрии в Четвертом комитете Генеральной Ассамблеи, центром обсуждений в котором стали израильские поселения на оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим, и оккупированных сирийских Голанах.
Их одногруппница, Васиуллина Елизавета представляла Китай в Комитете по наркотическим средствам, официальным рабочим языком которого был испанский.
Шесть студентов ИИиС работали в Исполнительном Совете ЮНЕСКО и занимались поисками решений по вопросу распространения грамотности в различных регионах мира. Студенты 2 курса направления «МО»: Миндубаева Алина (представляла Китай), Оспищева Мария (представляла Бангладеш), Сидорова Юлия (представляла Эфиопию), первокурсники Кирьянова Анастасия (представляла Гренаду), Латыпов Амир (представлял Кот-д’Ивуар) и студент 3 курс, направление «История» Лошкарев Станислав (представлял Никарагуа).
Повестки дня, обсуждаемые на заседаниях комитетов Модели ООН, оказались отнюдь не самыми простыми, но студентам и школьникам, представляющим делегации разных стран и организаций, удалось достигнуть соглашения. Все комитеты по окончании рабочей недели представили итоговые документы своих органов – решения и резолюции.
Помимо рабочих заседаний комитетов наши моделисты приняли участие во встрече с главным научным сотрудником, членом ученого совета Института Востоковедения РАН Звягельской Ириной Доновной, она рассказывала о современной ситуации на Ближнем Востоке.
Одним из самых запоминающихся мероприятий культурной программы стал Бал C-MIMUN 2018 - сначала все делегаты учились классическим танцам: вальсу, кадрили, полонезу, а затем перенеслись в семидесятые, где правили диско и фанк.
Студенты-международники, участвуя в этой Модели, набирались опыта для успешного проведения IX Ижевской Модели ООН – 2019, которая пройдет в УдГУ на базе института Истории и социологии.
модельоонсертиф7 модельоонсертиф1 модельоонсертиф2 модельоонсертиф6 модельоонсертиф3 модельоонсертиф4 модельоонсертиф5

ООН1 ООН2 ООН3 ООН7 ООН8 ООН6 ООН5 ООН4 ООН9