8.11 Психологическая служба УдГУ приглашает студентов принять участие в Семинаре – тренинге «Оказание помощи в трудной жизненной ситуации» 15.30, 018 ауд. 2 корп.
9.11 состоится очередное заседание Клуба английского языка “I think” Тема: “Дебаты” 15:50 408 ауд. 2 корпуса.
10.11 две студентки института примут участие в экстремальном путешествии по природной пещере Российская (г. Губаха).
11.00 команда студентов института примет участие в Лично-командном первенстве УдГУ среди студентов по шахматам.
12.11 откроется третья в этом учебном году выставка художественных работ студентов и преподавателей ИИиС (фото, стихи, рисунки) на тему “Родная сторона” 12.11 (международники), 13.11(историки), 15.11 (политологи) студенты 1 курса примут участие в квесте в поддержку электронно-библиотечным систем, проводимом Учебно-научной библиотекой им. В. А. Журавлёва.
13.11 Ложкин Николай, студент 1 курса направления История, приглашает на Кулинарный мастер-класс.
14.11 состоится Исторический брейнринг в 19.00, 416 ауд. 2 корп. Приглашаются все интересующиеся историей России.
18.11-23.11 студентка 2 курса направления История Тамара Задорина со своей командой будет бороться за звание "Красы студенчества России-2018"в городе Казань.
19.11 Секретариат IX Ижевской Всероссийской Модели ООН приглашает на Мастер-класс «Модель ООН» 12.10 410 ауд. 2 корп.
19.11-24.11 студенты и преподаватели будут болеть за участников театра «ЭтажИ» ИИиС в конкурсе театральных постановок «Огни большого вуза».
20.11 Литературно-музыкальный клуб "Встречи в библиотеке УдГУ" приглашает принять участие в очередном заседании "Китай и Турция. Поэтическое путешествие" 18-00, акт.зал библиотеки.
21.11 студенты и преподаватели института могут принять участие в социально-профилактической донорской акции «Сохрани жизнь».
27.11-30.11 начнет свою работу IX Ижевская Всероссийская Модель ООН 2017 Открытие 10.00, акт зал библиотеки УдГУ.
28.11 Дискуссионный клуб ИИиС приглашает любителей и знатоков философии на очередное заседание.
29.11 состоится очередной киновечер с просмотром и обсуждением выбранного студентами фильма.

Студентка УдГУ готовится представить вуз на конкурсе "Краса студенчества России - 2018"

С 18 по 23 ноября в городе Казани пройдет V Национальный конкурс таланта "Краса студенчества России - 2018".
22 октября был оглашен список из 70 участниц, который успешно справились с заочным этапом конкурса, на котором конкурсанткам нужно было представить портфолио и творческий номер, с которым девушки могли бы выступать на очном этапе, а также пройти онлайн-собеседование, на котором организаторы проверили их знание ключевых событий истории России.
Представлять Удмуртский государственный университет выпала честь студентке Института истории и социологии Тамаре Задориной, которая прошла внутривузовский кастинг и затем заочный этап всероссийского конкурса. Теперь Тамара готовится к очному этапу конкурса, на котором ей предстоит бороться за победу в деловой игре, индивидуальном собеседовании, самопрезентации, творческом выступлении и конкурсе эссе.
Обладательница Гран-При Конкурса получает право стать официальным лицом мероприятий Программы "Российская студенческая весна" на 2018-2019 учебный год, становится абсолютным победителем "Национальной премии поддержки талантливой молодежи "Российская студенческая весна" в направлении "Культурное волонтерство", награждается дипломом и денежной премией.