12 декабря
состоится Веб-конференция по проблемам истории и культуры эпохи Реформации с участием профессора Мартина Тамке, Геттингенский университет (Германия). Акт. зал УНБ 13.00–15.00 в рамках Майеровской недели, посвященной 100-летию со дня рождения В.Е.
Студентов и всех интересующихся военной историей приглашаем на интеллектуальна игру «Сталинградская битва», проводимую ИПЦ «Поиск» в 17.00
13 декабря все желающие приглашаются на выступление студенческого научного театра ИИиС «Германия в эпоху Возрождения и Реформации» 2 корп., ауд. 413, 10.00–11.30
14 декабря начнется турнир среди студентов ИИИС и школьников по игре Что?Где?Когда? по истории и культуре Средневековья, посвященная В.Е. Майеру 2 корп., ауд. 413, 16.30–18.00
17 декабря
начнет работу по сбору поздравлений Новогодняя почта ИИиС
в 15.00 студенты ИИиС примут участие в прослушивании на «Unisong»
18 декабря пройдет Мастер-класс для финалистов «Unisong»
19 декабря все желающие приглашаются на традиционный Cover – вечер ИИиС «Зима is coming» (вечер музыки, песен и стихов)
20 декабря в финал Музыкального конкурс «UNISONG–2018» в 18.00
25 декабря на чашку чая и теплую беседу приглашает студентов нашего института Новогодний киновечер ИИиС
26 декабря планируется очередное Собрание дискуссионного клуба аналитических чтений
27 декабря состоится Отчётная конференция студенческого совета ИИиС и награждение студентов за активную вне учебную деятельность в 1 семестре в 15:30
28 декабря новогодняя почта ИИиС разнесет поздравления с Новым годом, студенты поздравят преподавателей и друг друга с помощью Тайного Санты.

«Первопроходец» и Туристическом слете студентов УдГУ 2018 года

15-17 сентября студенты институт истории и социологии приняли участие в двух важнейших традиционных мероприятиях УдГУ Походе первокурсника «Первопроходец» и Туристическом слете студентов УдГУ.
Сначала в поход отправились около 150 первокурсников со всех институтов УдГУ. За полтора дня они прошли более 30 км до д.Сюровай Якшур-Бодьинского района, где в это время проходил Турслет. Нашим первокурсникам пришлось самим разбивать лагерь, готовить еду, выступать с визитками своих команд и участвовать в конкурсе туристической песни. В этом им помогали кураторы – студенты старших курсов института и представители туристического клуба УдГУ «Траверз». В итоге, наша команда первокурсников заняла 1 место в конкурсе визиток и благополучно добралась до лагеря ИИиС на Турслете, где азартно болела за наших спортсменов-туристов.
Погода радовала и участников Турслета, в общекомандном зачете наша команда заняла 9 место, получив 3 место в конкурсе визиток. В это время, вторая часть нашей команды «Лагерь» обеспечивала их горячим питанием, заботой и поддержкой. В итоге, все вернулись домой с чувством выполненного долга, уставшие, но счастливые.
Всем спасибо! Молодцы, мы вами гордимся!
pereprava 8 lager 1 Pokhod Pervokursnika 4 Sportsmeny na starte 7 pered ocherednym prepyatstviem 6 turpolosa