1 мая студенты вместе с преподавателями примут участие Праздничной демонстрации. Сбор в 10:00 у стадиона Зенит
С 3,8,10,15 мая в рамках Недели памяти студенты смогу посмотреть художественные фильмы во «Фронтовом кинозале» (025 ауд. Библиотека УдГУ) 13:50
7 мая первокурсники института и все желающие примут участие в Линейке памяти у Сквера победы в 11:30
7 мая состоится общеуниверситетская Акция «Свеча памяти» 20:30, у памятника Пушкину
8 мая команда ИИиС (в составе Шмаков Павел, Сажина Наталья, Филиппов Данил, Лужбин Федор, Арасланов Ильяс ) примет участие в Турнире УдГУ по военно-прикладному многоборью 9.00-11.30, у 3 корпуса УдГУ
10 мая сборные курсов ИИиС примут участие в Первенстве УР интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Five minds в 18.00 акт зал 1 корп.
10-11 мая сборная института примет участие в Турнире УдГУ по военно-прикладным видам спорта (лазертаг) на базе Лазертаг-Арене "Пандора".
14 мая откроется очередная выставка Фоторабот студентов и преподавателей ИИиС на 4 этаже 2 корпуса
15 мая состоится шахматно-шашечный Турнир ИИиС (индивидуальное первенство студентов и преподавателей) на 4 этаже 2 корпуса
16 мая планируется проведение интеллектуальной-ролевой игры «Крокодил» (индивидуальное соревнование студентов ИИиС) на 4 этаже 2 корпуса
21 мая сборные команды курсов института примут участие в Интеллектуальной игре Что?Где?Когда? на английском языке, проводимой ИЯЛ в 17:30 в актовом зале 1 корпуса УдГУ
24 мая состоится Отчетно – выборная конференция и выборы нового студсовета ИИиС
30 мая на очередной Киновечер приглашает киноклуб ИИиС в 410 аудитории 2 корпуса УдГУ

ХII Всероссийский Фестиваль театра и песни на французском языке «Поющий Менестрель - 2018»

4-7 мая студенты нашего института, представители всех направлений подготовки, отправились в командировку в Москву, где впервые приняли участие в ХII Всероссийском Фестивале театра и песни на французском языке «Поющий Менестрель - 2018», проводимом Ассоциацией преподавателей-практиков французского языка / АПФЯ (Россия) при содействии Посольства Франции в России и в партнёрстве с Агентством по международному образовательному сотрудничеству (Москва, Россия), Культурным центром "Франкотека" при Библиотеке иностранной литературы им.Рудомино и др. Основными задачами данного Фестиваля являются распространение французского языка и франкоязычной культуры среди молодежи России и русского языка и культуры среди молодёжи Франции; развитие диалога русской и французской культур; поддержка интереса молодежи к самовыражению средствами театра, песни и музыки.
Некрасов Даниил студент 1 курса магистратуры «Международные отношения в исторической динамике», политологи Мокрушин Григорий 3 курс и Широбокова Анна 2 курс, историки Малашина Анастасия 2 курс и Задорина Тамара 1 курс, социологи Мухачева Юлия 3 курс и Григорьева Алина 2 курс, а вместе участники театра «ЭтажИ» ИИиС, выступали с театрализованной песней на французском языке «Les Cactus» (солисты Некрасов Д. и Григорьева А.). Их дебютное оригинальное творческое выступление было бурно встречено публикой, по достоинству оценено жюри и отмечено призом «Серебряная нота» (2 место в номинации «Театрализованная песня»).
Помимо просмотров спектаклей и инсценированных песен, программа Фестиваля проведение мастер-классов для всех участников Фестиваля, на одном из них наши ребята рассказывали об опыте УдГУ и студенчества УР в проведении фестиваля «Студенческая весна». По мнению ребят «было невероятно интересно окунуться в мир Франции и французского языка. Особенно тёплые впечатления от того, что этот конкурс объединил ребят всех возрастов и регионов со всей России».
Молодцы! Копите силы и идеи для новых свершений!
Menestreli V Moskvu Serebryanaya nota