05.03 Студсовет впервые организует Литературный брейн-ринг для любителей словесности и не только в 17:30 407 ауд. 2 корпуса
05.03 женская сборная ИИиС продолжит участие в Первенство УдГУ по волейболу
06.03 состоится очередная встреча Клуба английского языка ИИиС «I think» «Кухня народов мира». Все желающие с блюдами национальной кухни приглашаются на «Званый ужин» 17:30 413 ауд.
07.03 Праздничное оформление 4 этажа к 8 марта
14.03 студенты института могут принять участие в Мастер-классах с элементами арт-технологий Психологической службы УдГУ
17.03 волонтеры ИИиС примут участие в проведении Очного тура олимпиады им. Б.Г. Плющевского (история) для абитуриентов Удмуртии
19.03-23.03 каждый вечер в актовом зале УдГУ студенты могут увидеть концертные программы институтов УдГУ в рамках конкурса студенческого творчества «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА УдГУ - 2019»
19.03-23.03 студенты института смогут принять участие в МЕДИАКОНКУРСЕ «МЕДИАВЕСНА 2019», в качестве фото-видео репортеров и журналистов.
21.03 студенты выпускных курсов бакалавриата и магистратуры приглашаются на Весеннюю ярмарку вакансий, организованную Удмуртским Республиканским центром содействия занятости студентов в помещении Учебно-научной библиотеки имени В. А. Журавлёва УдГУ
24.03 волонтеры ИИиС примут участие в проведении Очного тура олимпиады им. Б.Г. Плющевского (обществознание) для абитуриентов Удмуртии
25.03 состоится заключительный Праздничный концерт Студвесны, посвященный Дню Рождения УдГУ 15.00 акт зал 1 корп.
28.03 интеллектуальный отдел студсовета ИИиС приглашает эрудитов на очередной тур Интеллектуальной игры “Своя игра” 17:30 413 ауд.
29.03 планируется собрание дискуссионного клуба ИИиС 18:00 415 ауд.

ХII Всероссийский Фестиваль театра и песни на французском языке «Поющий Менестрель - 2018»

4-7 мая студенты нашего института, представители всех направлений подготовки, отправились в командировку в Москву, где впервые приняли участие в ХII Всероссийском Фестивале театра и песни на французском языке «Поющий Менестрель - 2018», проводимом Ассоциацией преподавателей-практиков французского языка / АПФЯ (Россия) при содействии Посольства Франции в России и в партнёрстве с Агентством по международному образовательному сотрудничеству (Москва, Россия), Культурным центром "Франкотека" при Библиотеке иностранной литературы им.Рудомино и др. Основными задачами данного Фестиваля являются распространение французского языка и франкоязычной культуры среди молодежи России и русского языка и культуры среди молодёжи Франции; развитие диалога русской и французской культур; поддержка интереса молодежи к самовыражению средствами театра, песни и музыки.
Некрасов Даниил студент 1 курса магистратуры «Международные отношения в исторической динамике», политологи Мокрушин Григорий 3 курс и Широбокова Анна 2 курс, историки Малашина Анастасия 2 курс и Задорина Тамара 1 курс, социологи Мухачева Юлия 3 курс и Григорьева Алина 2 курс, а вместе участники театра «ЭтажИ» ИИиС, выступали с театрализованной песней на французском языке «Les Cactus» (солисты Некрасов Д. и Григорьева А.). Их дебютное оригинальное творческое выступление было бурно встречено публикой, по достоинству оценено жюри и отмечено призом «Серебряная нота» (2 место в номинации «Театрализованная песня»).
Помимо просмотров спектаклей и инсценированных песен, программа Фестиваля проведение мастер-классов для всех участников Фестиваля, на одном из них наши ребята рассказывали об опыте УдГУ и студенчества УР в проведении фестиваля «Студенческая весна». По мнению ребят «было невероятно интересно окунуться в мир Франции и французского языка. Особенно тёплые впечатления от того, что этот конкурс объединил ребят всех возрастов и регионов со всей России».
Молодцы! Копите силы и идеи для новых свершений!
Menestreli V Moskvu Serebryanaya nota