8.11 Психологическая служба УдГУ приглашает студентов принять участие в Семинаре – тренинге «Оказание помощи в трудной жизненной ситуации» 15.30, 018 ауд. 2 корп.
9.11 состоится очередное заседание Клуба английского языка “I think” Тема: “Дебаты” 15:50 408 ауд. 2 корпуса.
10.11 две студентки института примут участие в экстремальном путешествии по природной пещере Российская (г. Губаха).
11.00 команда студентов института примет участие в Лично-командном первенстве УдГУ среди студентов по шахматам.
12.11 откроется третья в этом учебном году выставка художественных работ студентов и преподавателей ИИиС (фото, стихи, рисунки) на тему “Родная сторона” 12.11 (международники), 13.11(историки), 15.11 (политологи) студенты 1 курса примут участие в квесте в поддержку электронно-библиотечным систем, проводимом Учебно-научной библиотекой им. В. А. Журавлёва.
13.11 Ложкин Николай, студент 1 курса направления История, приглашает на Кулинарный мастер-класс.
14.11 состоится Исторический брейнринг в 19.00, 416 ауд. 2 корп. Приглашаются все интересующиеся историей России.
18.11-23.11 студентка 2 курса направления История Тамара Задорина со своей командой будет бороться за звание "Красы студенчества России-2018"в городе Казань.
19.11 Секретариат IX Ижевской Всероссийской Модели ООН приглашает на Мастер-класс «Модель ООН» 12.10 410 ауд. 2 корп.
19.11-24.11 студенты и преподаватели будут болеть за участников театра «ЭтажИ» ИИиС в конкурсе театральных постановок «Огни большого вуза».
20.11 Литературно-музыкальный клуб "Встречи в библиотеке УдГУ" приглашает принять участие в очередном заседании "Китай и Турция. Поэтическое путешествие" 18-00, акт.зал библиотеки.
21.11 студенты и преподаватели института могут принять участие в социально-профилактической донорской акции «Сохрани жизнь».
27.11-30.11 начнет свою работу IX Ижевская Всероссийская Модель ООН 2017 Открытие 10.00, акт зал библиотеки УдГУ.
28.11 Дискуссионный клуб ИИиС приглашает любителей и знатоков философии на очередное заседание.
29.11 состоится очередной киновечер с просмотром и обсуждением выбранного студентами фильма.

ХII Всероссийский Фестиваль театра и песни на французском языке «Поющий Менестрель - 2018»

4-7 мая студенты нашего института, представители всех направлений подготовки, отправились в командировку в Москву, где впервые приняли участие в ХII Всероссийском Фестивале театра и песни на французском языке «Поющий Менестрель - 2018», проводимом Ассоциацией преподавателей-практиков французского языка / АПФЯ (Россия) при содействии Посольства Франции в России и в партнёрстве с Агентством по международному образовательному сотрудничеству (Москва, Россия), Культурным центром "Франкотека" при Библиотеке иностранной литературы им.Рудомино и др. Основными задачами данного Фестиваля являются распространение французского языка и франкоязычной культуры среди молодежи России и русского языка и культуры среди молодёжи Франции; развитие диалога русской и французской культур; поддержка интереса молодежи к самовыражению средствами театра, песни и музыки.
Некрасов Даниил студент 1 курса магистратуры «Международные отношения в исторической динамике», политологи Мокрушин Григорий 3 курс и Широбокова Анна 2 курс, историки Малашина Анастасия 2 курс и Задорина Тамара 1 курс, социологи Мухачева Юлия 3 курс и Григорьева Алина 2 курс, а вместе участники театра «ЭтажИ» ИИиС, выступали с театрализованной песней на французском языке «Les Cactus» (солисты Некрасов Д. и Григорьева А.). Их дебютное оригинальное творческое выступление было бурно встречено публикой, по достоинству оценено жюри и отмечено призом «Серебряная нота» (2 место в номинации «Театрализованная песня»).
Помимо просмотров спектаклей и инсценированных песен, программа Фестиваля проведение мастер-классов для всех участников Фестиваля, на одном из них наши ребята рассказывали об опыте УдГУ и студенчества УР в проведении фестиваля «Студенческая весна». По мнению ребят «было невероятно интересно окунуться в мир Франции и французского языка. Особенно тёплые впечатления от того, что этот конкурс объединил ребят всех возрастов и регионов со всей России».
Молодцы! Копите силы и идеи для новых свершений!
Menestreli V Moskvu Serebryanaya nota