С 11.09 откроется выставка – презентация Стенгазет 1 курса «Давайте познакомимся» на 4 этаже 2 корпуса УдГУ
С 12.09 по 1.10 состоится Фотовыставка работ студентов и преподавателей Института «Лето - это маленькая жизнь» на 4 этаже 2 корп.
15-16.09 команда ИииС примет участие в Турслете студентов УдГУ
15.09 первокурсники ИИиС примут участие в Параде российского студенчества в г. Ижевске
18.09 впервые состоится Собрание Дискуссионного клуба аналитических чтений студетов ИИиС
20.09 состоится Презентация Первого курса и Студсовета ИиИС в 18.00 в акт зале 1 корп.
21.09 все желающие приглашаются на традиционный Киновечер института 416 ауд. 2 корп.
25.09 будет организован компьютерный Турнир по «Mortal Kombat» 18.00 416 ауд. 2 корп.
26. 09 Первокурсники приглашаются на Традиционный Легкоатлетический кросс в 10.00 в Березовой Роще
27.09 первокурсники смогут присутствовать на Презентация клубов УдГУ 18.00 акт. Зал 1 корп.
27-29.09 пройдет II Международная научная конференция «Актуальные вопросы социологии, политологии, международных отношений»
28. 09 откроет свои двери Клуб английского языка «I Think» 16.30 416 ауд. 2 корп.

ХII Всероссийский Фестиваль театра и песни на французском языке «Поющий Менестрель - 2018»

4-7 мая студенты нашего института, представители всех направлений подготовки, отправились в командировку в Москву, где впервые приняли участие в ХII Всероссийском Фестивале театра и песни на французском языке «Поющий Менестрель - 2018», проводимом Ассоциацией преподавателей-практиков французского языка / АПФЯ (Россия) при содействии Посольства Франции в России и в партнёрстве с Агентством по международному образовательному сотрудничеству (Москва, Россия), Культурным центром "Франкотека" при Библиотеке иностранной литературы им.Рудомино и др. Основными задачами данного Фестиваля являются распространение французского языка и франкоязычной культуры среди молодежи России и русского языка и культуры среди молодёжи Франции; развитие диалога русской и французской культур; поддержка интереса молодежи к самовыражению средствами театра, песни и музыки.
Некрасов Даниил студент 1 курса магистратуры «Международные отношения в исторической динамике», политологи Мокрушин Григорий 3 курс и Широбокова Анна 2 курс, историки Малашина Анастасия 2 курс и Задорина Тамара 1 курс, социологи Мухачева Юлия 3 курс и Григорьева Алина 2 курс, а вместе участники театра «ЭтажИ» ИИиС, выступали с театрализованной песней на французском языке «Les Cactus» (солисты Некрасов Д. и Григорьева А.). Их дебютное оригинальное творческое выступление было бурно встречено публикой, по достоинству оценено жюри и отмечено призом «Серебряная нота» (2 место в номинации «Театрализованная песня»).
Помимо просмотров спектаклей и инсценированных песен, программа Фестиваля проведение мастер-классов для всех участников Фестиваля, на одном из них наши ребята рассказывали об опыте УдГУ и студенчества УР в проведении фестиваля «Студенческая весна». По мнению ребят «было невероятно интересно окунуться в мир Франции и французского языка. Особенно тёплые впечатления от того, что этот конкурс объединил ребят всех возрастов и регионов со всей России».
Молодцы! Копите силы и идеи для новых свершений!
Menestreli V Moskvu Serebryanaya nota