СНО ИИиС УдГУ

DOCXПлан на ДЕКАБРЬ

PDFПлан работы на 2023-2024 гг

DOCXПлан ФЕВРАЛЬ МАРТ

Каждый вторник в 11.10 в 415 ауд. 2 корп. Студенческий совет УдГУ проводит свои заседания.

Если у Вас возникают вопросы, связанные с процессом обучения или поддержкой студентов, пожалуйста, пишите в группах социальных сетей института, в деканат (Колзина Алла Леонидовна - vk.com/kolzina) и вашим преподавателям.

Часы для встреч (2 кор.) с Аллой Леонидовной (необходимо предварительно договариваться в вк):

Вт. 12.10 - 13.50, чт. 12.10 - 13.50, Пт. 12.10 - 13.50

III Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа "IQ ПФО"

23-24 марта 2018 студенты 1 курса направления Международные отношения Золотнический Александр и Порунков Михаил и студент 4 курса направления Политология Гусев Михаил в составе команды Удмуртии приняли участие в III Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа "IQ ПФО" среди студентов ВУЗов и ССУЗов в г. Саранске.
Олимпиада проводилась на базе МГУ им. Н. П. Огарёва, она собрала более 200 молодых интеллектуалов из 14 регионов Поволжья: Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Республики Мордовия. Лучших определяли по 5 направлениям: «Что? Где? Когда?», парламентские дебаты, программирование, робототехника, управленческие поединки.
Золотнический Александр и Порунков Михаил представляли УдГУ и Удмуртию в направлении «Управленческие поединки». Управленческие поединки предполагают собой соревнования между двумя участниками по заданной конфликтной ситуации, не имеющей единственного решения. Во время игры ребятам предстояло определить все возможные пути решения конфликта и при этом остаться "положительным героем".
Судейство состояло из 3 коллегий: "Нанимающиеся на работу" - судьи, которые оценивали действия игроков и их методы идти на компромисс или решение проблемы, и говорили: нанялись бы они к такому игроку на работу или нет. "Отправляющие на переговоры"- судьи, которые так же оценивали выступление и решали, могли бы в жизненной ситуации отправить того или иного игрока вместо себя на важные переговоры. "Заверяющие собственность" - судьи, решающие: могут ли они заверить игроку свою собственность в жизненной ситуации.
По мнению ребят, игра давалась достаточно трудно, сначала было сложно адаптироваться к высокому уровню ораторского мастерства оппонентов и ходу самой игры, сложно понять, каким образом происходило судейство, ибо мнение каждого судьи было субъективно. Не смотра на то, что ребята впервые принимали участие в подобной Олимпиаде они поставили перед собой цель, развивать интеллектуальные соревнования по управленческим поединкам в Удмуртии. Гусев Михаил участвовал в «Парламентских дебатах» и занял 2 место.
По сумме результатов по всем направлениям олимпиады сборная Удмуртии на третьем месте. Абсолютным победителем «IQ ПФО - 2018» стала команда Республики Татарстан. Сборная Мордовии заняла второе место.
iq1 iq2 iq3 Диплом Золотниченского Диплом Порункова Diplom Gusev Intellekt Olimpiada Saransk Misha komanda UR Komanda Udmurtii na intellekt Olimpiade