С 8.10 студенты института примут участие в Международной неделе УдГУ; первокурсники направления «Международные отношения» встретятся с замдиректора ИИиС по международной деятельности Власовой Т.А., она расскажет о программах академической мобильности 10.10 пройдет очередной этап интеллектуально-ролевой игры «Мафия» 17.00 408 ауд. 2 корпуса 11.10 спортсмены института примут участие в соревнованиях среди студентов УдГУ по многоборью 15.00 ФОК Здоровье 11.10 сборные команды курсов ИИиС традиционно примут участие в Первенстве по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» 18:00, в актовом зале 1 корпуса 12.10 Международный студенческий клуб приглашает студентов принять участие в Игре-квиз «Кругосветное путешествие» и стать кураторами иностранных студентов 15.30, Учебно-научная библиотека УдГУ 307 ауд. 12.10 международный отдел студсовета ИИиС приглашает на заседание клуба английского языка “I think” тема - 15.50, 408 ауд. 2 корпуса 15.10 начнет работу выставка стихов и рисунков студентов ИИиС «Наше ИИиСкуство» 4 этаж 2 корпуса 16-17.10 Совет студенческих объединений УдГУ проводит учебу старост 1 курса 17.30, актовый зал библиотеки УдГУ 18.10 Торжественный концерт «Посвящение в студенты ИИиС» 18:00 Акт.зал 1 корпуса 23.10 наши студенты примут участие в интеллектуальной игре среди студентов УдГУ «Географический брейн-ринг» , 18:00, актовый зал 1 корпуса 25.10 сборная 1 курса нашего института – знатоки русского языка, примут участие в интеллектуальной игре «Ошибок.net» 25.10 Киноклуб нашего института впервые проведет Filmвечер – просмотр фильма на английском языке 26.10 состоится первое заседание дискуссионного Клуба Аналитических Чтений ИИиС - приглашаются все, интересующиеся проблема философии и истории 19:00, 416 ауд., 2 корпус 29.10 100-летие ВЛКСМ – студенты и преподаватели института примут участие в интерактиве «Я в мир удивительный этот пришел отваге и правде учиться…»

III Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа "IQ ПФО"

23-24 марта 2018 студенты 1 курса направления Международные отношения Золотнический Александр и Порунков Михаил и студент 4 курса направления Политология Гусев Михаил в составе команды Удмуртии приняли участие в III Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа "IQ ПФО" среди студентов ВУЗов и ССУЗов в г. Саранске.
Олимпиада проводилась на базе МГУ им. Н. П. Огарёва, она собрала более 200 молодых интеллектуалов из 14 регионов Поволжья: Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Республики Мордовия. Лучших определяли по 5 направлениям: «Что? Где? Когда?», парламентские дебаты, программирование, робототехника, управленческие поединки.
Золотнический Александр и Порунков Михаил представляли УдГУ и Удмуртию в направлении «Управленческие поединки». Управленческие поединки предполагают собой соревнования между двумя участниками по заданной конфликтной ситуации, не имеющей единственного решения. Во время игры ребятам предстояло определить все возможные пути решения конфликта и при этом остаться "положительным героем".
Судейство состояло из 3 коллегий: "Нанимающиеся на работу" - судьи, которые оценивали действия игроков и их методы идти на компромисс или решение проблемы, и говорили: нанялись бы они к такому игроку на работу или нет. "Отправляющие на переговоры"- судьи, которые так же оценивали выступление и решали, могли бы в жизненной ситуации отправить того или иного игрока вместо себя на важные переговоры. "Заверяющие собственность" - судьи, решающие: могут ли они заверить игроку свою собственность в жизненной ситуации.
По мнению ребят, игра давалась достаточно трудно, сначала было сложно адаптироваться к высокому уровню ораторского мастерства оппонентов и ходу самой игры, сложно понять, каким образом происходило судейство, ибо мнение каждого судьи было субъективно. Не смотра на то, что ребята впервые принимали участие в подобной Олимпиаде они поставили перед собой цель, развивать интеллектуальные соревнования по управленческим поединкам в Удмуртии. Гусев Михаил участвовал в «Парламентских дебатах» и занял 2 место.
По сумме результатов по всем направлениям олимпиады сборная Удмуртии на третьем месте. Абсолютным победителем «IQ ПФО - 2018» стала команда Республики Татарстан. Сборная Мордовии заняла второе место.
iq1 iq2 iq3 Диплом Золотниченского Диплом Порункова Diplom Gusev Intellekt Olimpiada Saransk Misha komanda UR Komanda Udmurtii na intellekt Olimpiade