1 мая студенты вместе с преподавателями примут участие Праздничной демонстрации. Сбор в 10:00 у стадиона Зенит
С 3,8,10,15 мая в рамках Недели памяти студенты смогу посмотреть художественные фильмы во «Фронтовом кинозале» (025 ауд. Библиотека УдГУ) 13:50
7 мая первокурсники института и все желающие примут участие в Линейке памяти у Сквера победы в 11:30
7 мая состоится общеуниверситетская Акция «Свеча памяти» 20:30, у памятника Пушкину
8 мая команда ИИиС (в составе Шмаков Павел, Сажина Наталья, Филиппов Данил, Лужбин Федор, Арасланов Ильяс ) примет участие в Турнире УдГУ по военно-прикладному многоборью 9.00-11.30, у 3 корпуса УдГУ
10 мая сборные курсов ИИиС примут участие в Первенстве УР интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Five minds в 18.00 акт зал 1 корп.
10-11 мая сборная института примет участие в Турнире УдГУ по военно-прикладным видам спорта (лазертаг) на базе Лазертаг-Арене "Пандора".
14 мая откроется очередная выставка Фоторабот студентов и преподавателей ИИиС на 4 этаже 2 корпуса
15 мая состоится шахматно-шашечный Турнир ИИиС (индивидуальное первенство студентов и преподавателей) на 4 этаже 2 корпуса
16 мая планируется проведение интеллектуальной-ролевой игры «Крокодил» (индивидуальное соревнование студентов ИИиС) на 4 этаже 2 корпуса
21 мая сборные команды курсов института примут участие в Интеллектуальной игре Что?Где?Когда? на английском языке, проводимой ИЯЛ в 17:30 в актовом зале 1 корпуса УдГУ
24 мая состоится Отчетно – выборная конференция и выборы нового студсовета ИИиС
30 мая на очередной Киновечер приглашает киноклуб ИИиС в 410 аудитории 2 корпуса УдГУ

III Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа "IQ ПФО"

23-24 марта 2018 студенты 1 курса направления Международные отношения Золотнический Александр и Порунков Михаил и студент 4 курса направления Политология Гусев Михаил в составе команды Удмуртии приняли участие в III Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа "IQ ПФО" среди студентов ВУЗов и ССУЗов в г. Саранске.
Олимпиада проводилась на базе МГУ им. Н. П. Огарёва, она собрала более 200 молодых интеллектуалов из 14 регионов Поволжья: Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Республики Мордовия. Лучших определяли по 5 направлениям: «Что? Где? Когда?», парламентские дебаты, программирование, робототехника, управленческие поединки.
Золотнический Александр и Порунков Михаил представляли УдГУ и Удмуртию в направлении «Управленческие поединки». Управленческие поединки предполагают собой соревнования между двумя участниками по заданной конфликтной ситуации, не имеющей единственного решения. Во время игры ребятам предстояло определить все возможные пути решения конфликта и при этом остаться "положительным героем".
Судейство состояло из 3 коллегий: "Нанимающиеся на работу" - судьи, которые оценивали действия игроков и их методы идти на компромисс или решение проблемы, и говорили: нанялись бы они к такому игроку на работу или нет. "Отправляющие на переговоры"- судьи, которые так же оценивали выступление и решали, могли бы в жизненной ситуации отправить того или иного игрока вместо себя на важные переговоры. "Заверяющие собственность" - судьи, решающие: могут ли они заверить игроку свою собственность в жизненной ситуации.
По мнению ребят, игра давалась достаточно трудно, сначала было сложно адаптироваться к высокому уровню ораторского мастерства оппонентов и ходу самой игры, сложно понять, каким образом происходило судейство, ибо мнение каждого судьи было субъективно. Не смотра на то, что ребята впервые принимали участие в подобной Олимпиаде они поставили перед собой цель, развивать интеллектуальные соревнования по управленческим поединкам в Удмуртии. Гусев Михаил участвовал в «Парламентских дебатах» и занял 2 место.
По сумме результатов по всем направлениям олимпиады сборная Удмуртии на третьем месте. Абсолютным победителем «IQ ПФО - 2018» стала команда Республики Татарстан. Сборная Мордовии заняла второе место.
iq1 iq2 iq3 Диплом Золотниченского Диплом Порункова Diplom Gusev Intellekt Olimpiada Saransk Misha komanda UR Komanda Udmurtii na intellekt Olimpiade