СНО ИИиС УдГУ

DOCXПлан на ДЕКАБРЬ

PDFПлан работы на 2023-2024 гг

DOCXПлан ФЕВРАЛЬ МАРТ

Каждый вторник в 11.10 в 415 ауд. 2 корп. Студенческий совет УдГУ проводит свои заседания.

Если у Вас возникают вопросы, связанные с процессом обучения или поддержкой студентов, пожалуйста, пишите в группах социальных сетей института, в деканат (Колзина Алла Леонидовна - vk.com/kolzina) и вашим преподавателям.

Часы для встреч (2 кор.) с Аллой Леонидовной (необходимо предварительно договариваться в вк):

Вт. 12.10 - 13.50, чт. 12.10 - 13.50, Пт. 12.10 - 13.50

45 лет Камско-Вятской археологической экспедиции

11 декабря в рамках кураторского часа для студентов 1 курса бакалавриата направления «История» в выставочно-экспозиционном центре УдГУ прошла встреча преподавателей и сотрудников кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии. Она была приурочена к 45-летию создания Камско-Вятской археологической экспедиции. Важным лейтмотивом встречи была роль КВАЭ и ее создателя и руководителя профессора Р.Д. Голдиной в развитии археологической науки в Удмуртии и подготовке кадров профессиональных историков в целом. В своих выступлениях преподаватели поделились воспоминаниями о том, какую роль экспедиция сыграла в их личном становлении как исследователей, особо подчеркивая тот факт, что работа в экспедиции дает возможность молодому человеку непосредственно прикоснуться к истории, самому стать творцом научного факта. В экспозиционно-выставочном зале также развернута небольшая выставка предметов, характеризующих экспедиционный быт начала 1970-х гг. Впечатляюще выглядит книжная выставка научных работ в серии «Труды Камско-Вятской археологической экспедиции», подготовленных преподавателями кафедры и ее сотрудниками за 45 лет деятельности КВАЭ. Для первокурсников это был первый опыт знакомства с КВАЭ. Летом их ожидает учебная археологическая практика.
DSCN7624 DSCN7628 DSCN7614 DSCN7623 DSCN7636 DSCN7646 DSCN7641 DSCN7649 DSCN7643