05.03 Студсовет впервые организует Литературный брейн-ринг для любителей словесности и не только в 17:30 407 ауд. 2 корпуса
05.03 женская сборная ИИиС продолжит участие в Первенство УдГУ по волейболу
06.03 состоится очередная встреча Клуба английского языка ИИиС «I think» «Кухня народов мира». Все желающие с блюдами национальной кухни приглашаются на «Званый ужин» 17:30 413 ауд.
07.03 Праздничное оформление 4 этажа к 8 марта
14.03 студенты института могут принять участие в Мастер-классах с элементами арт-технологий Психологической службы УдГУ
17.03 волонтеры ИИиС примут участие в проведении Очного тура олимпиады им. Б.Г. Плющевского (история) для абитуриентов Удмуртии
19.03-23.03 каждый вечер в актовом зале УдГУ студенты могут увидеть концертные программы институтов УдГУ в рамках конкурса студенческого творчества «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА УдГУ - 2019»
19.03-23.03 студенты института смогут принять участие в МЕДИАКОНКУРСЕ «МЕДИАВЕСНА 2019», в качестве фото-видео репортеров и журналистов.
21.03 студенты выпускных курсов бакалавриата и магистратуры приглашаются на Весеннюю ярмарку вакансий, организованную Удмуртским Республиканским центром содействия занятости студентов в помещении Учебно-научной библиотеки имени В. А. Журавлёва УдГУ
24.03 волонтеры ИИиС примут участие в проведении Очного тура олимпиады им. Б.Г. Плющевского (обществознание) для абитуриентов Удмуртии
25.03 состоится заключительный Праздничный концерт Студвесны, посвященный Дню Рождения УдГУ 15.00 акт зал 1 корп.
28.03 интеллектуальный отдел студсовета ИИиС приглашает эрудитов на очередной тур Интеллектуальной игры “Своя игра” 17:30 413 ауд.
29.03 планируется собрание дискуссионного клуба ИИиС 18:00 415 ауд.

34 Международная студенческая конференция финно-угроведов - ИФУСКО (IFUSCO)

Со 2 по 5 мая 2018 года в Тартуском Университете (Эстония) состоялась 34 Международная студенческая конференция финно-угроведов - ИФУСКО (IFUSCO), организованная студентами и для студентов, заинтересованных вопросами финно-угорских (уральских) народов и языков. Конференция собирает вместе студентов различных дисциплин: лингвистика, этнография, фольклористика, история, литература, образование, экономика и др. и среди них три студента ИИиС.
Степанов Владислав, магистрант 1 курса направления «Историко-обществоведческое образование в современной школе» выступил с докладом посвященном удмуртским молодежным интернет-сообществам в социальной сети "Вконтакте".
Гурьянов Владимир, студент 1 курса направления «Международные отношения в исторической динамике» докладывал об историко-культурном наследии Удмуртской Республики.
Вознесенская Дарья, бакалавр 4 курса направления «Международные отношения», в своем выступлении рассказала о мерах, предпринимаемых РФ для поддержания статуса русского языка в Эстонии.
Основными языками конференции являлись уральские языки, а также английский, русский, немецкий. Одной из старых традиций ИФУСКО является правило трёх языков: один применяется для написания тезисов, второй – для слайдов презентации и третий – для самого выступления.
В дополнение к презентации докладов и мастер-классам ИФУСКО включала в себя и другие мероприятия: культурный вечер, однодневная поездка в один из регионов Эстонии, экскурсия в Эстонский национальный музей.

ReLRSGOmntc1 Studenty UdGU na IFUSKO BN0AFOA-SLE Bsdxnjksgw0 CF3JzixDx6U