С 8.10 студенты института примут участие в Международной неделе УдГУ; первокурсники направления «Международные отношения» встретятся с замдиректора ИИиС по международной деятельности Власовой Т.А., она расскажет о программах академической мобильности 10.10 пройдет очередной этап интеллектуально-ролевой игры «Мафия» 17.00 408 ауд. 2 корпуса 11.10 спортсмены института примут участие в соревнованиях среди студентов УдГУ по многоборью 15.00 ФОК Здоровье 11.10 сборные команды курсов ИИиС традиционно примут участие в Первенстве по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» 18:00, в актовом зале 1 корпуса 12.10 Международный студенческий клуб приглашает студентов принять участие в Игре-квиз «Кругосветное путешествие» и стать кураторами иностранных студентов 15.30, Учебно-научная библиотека УдГУ 307 ауд. 12.10 международный отдел студсовета ИИиС приглашает на заседание клуба английского языка “I think” тема - 15.50, 408 ауд. 2 корпуса 15.10 начнет работу выставка стихов и рисунков студентов ИИиС «Наше ИИиСкуство» 4 этаж 2 корпуса 16-17.10 Совет студенческих объединений УдГУ проводит учебу старост 1 курса 17.30, актовый зал библиотеки УдГУ 18.10 Торжественный концерт «Посвящение в студенты ИИиС» 18:00 Акт.зал 1 корпуса 23.10 наши студенты примут участие в интеллектуальной игре среди студентов УдГУ «Географический брейн-ринг» , 18:00, актовый зал 1 корпуса 25.10 сборная 1 курса нашего института – знатоки русского языка, примут участие в интеллектуальной игре «Ошибок.net» 25.10 Киноклуб нашего института впервые проведет Filmвечер – просмотр фильма на английском языке 26.10 состоится первое заседание дискуссионного Клуба Аналитических Чтений ИИиС - приглашаются все, интересующиеся проблема философии и истории 19:00, 416 ауд., 2 корпус 29.10 100-летие ВЛКСМ – студенты и преподаватели института примут участие в интерактиве «Я в мир удивительный этот пришел отваге и правде учиться…»

34 Международная студенческая конференция финно-угроведов - ИФУСКО (IFUSCO)

Со 2 по 5 мая 2018 года в Тартуском Университете (Эстония) состоялась 34 Международная студенческая конференция финно-угроведов - ИФУСКО (IFUSCO), организованная студентами и для студентов, заинтересованных вопросами финно-угорских (уральских) народов и языков. Конференция собирает вместе студентов различных дисциплин: лингвистика, этнография, фольклористика, история, литература, образование, экономика и др. и среди них три студента ИИиС.
Степанов Владислав, магистрант 1 курса направления «Историко-обществоведческое образование в современной школе» выступил с докладом посвященном удмуртским молодежным интернет-сообществам в социальной сети "Вконтакте".
Гурьянов Владимир, студент 1 курса направления «Международные отношения в исторической динамике» докладывал об историко-культурном наследии Удмуртской Республики.
Вознесенская Дарья, бакалавр 4 курса направления «Международные отношения», в своем выступлении рассказала о мерах, предпринимаемых РФ для поддержания статуса русского языка в Эстонии.
Основными языками конференции являлись уральские языки, а также английский, русский, немецкий. Одной из старых традиций ИФУСКО является правило трёх языков: один применяется для написания тезисов, второй – для слайдов презентации и третий – для самого выступления.
В дополнение к презентации докладов и мастер-классам ИФУСКО включала в себя и другие мероприятия: культурный вечер, однодневная поездка в один из регионов Эстонии, экскурсия в Эстонский национальный музей.

ReLRSGOmntc1 Studenty UdGU na IFUSKO BN0AFOA-SLE Bsdxnjksgw0 CF3JzixDx6U