С 8.10 студенты института примут участие в Международной неделе УдГУ; первокурсники направления «Международные отношения» встретятся с замдиректора ИИиС по международной деятельности Власовой Т.А., она расскажет о программах академической мобильности 10.10 пройдет очередной этап интеллектуально-ролевой игры «Мафия» 17.00 408 ауд. 2 корпуса 11.10 спортсмены института примут участие в соревнованиях среди студентов УдГУ по многоборью 15.00 ФОК Здоровье 11.10 сборные команды курсов ИИиС традиционно примут участие в Первенстве по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» 18:00, в актовом зале 1 корпуса 12.10 Международный студенческий клуб приглашает студентов принять участие в Игре-квиз «Кругосветное путешествие» и стать кураторами иностранных студентов 15.30, Учебно-научная библиотека УдГУ 307 ауд. 12.10 международный отдел студсовета ИИиС приглашает на заседание клуба английского языка “I think” тема - 15.50, 408 ауд. 2 корпуса 15.10 начнет работу выставка стихов и рисунков студентов ИИиС «Наше ИИиСкуство» 4 этаж 2 корпуса 16-17.10 Совет студенческих объединений УдГУ проводит учебу старост 1 курса 17.30, актовый зал библиотеки УдГУ 18.10 Торжественный концерт «Посвящение в студенты ИИиС» 18:00 Акт.зал 1 корпуса 23.10 наши студенты примут участие в интеллектуальной игре среди студентов УдГУ «Географический брейн-ринг» , 18:00, актовый зал 1 корпуса 25.10 сборная 1 курса нашего института – знатоки русского языка, примут участие в интеллектуальной игре «Ошибок.net» 25.10 Киноклуб нашего института впервые проведет Filmвечер – просмотр фильма на английском языке 26.10 состоится первое заседание дискуссионного Клуба Аналитических Чтений ИИиС - приглашаются все, интересующиеся проблема философии и истории 19:00, 416 ауд., 2 корпус 29.10 100-летие ВЛКСМ – студенты и преподаватели института примут участие в интерактиве «Я в мир удивительный этот пришел отваге и правде учиться…»

3 сентября УдГУ встретил очередных первокурсников

Вот и начался новый учебный год! 3 сентября УдГУ встретил очередных первокурсников. Институт истории и социологии по традиции принял в свою семью юных историков, международников, политологов и социологов. Студенты – старшекурсники встречали их на ступеньках 2 корпуса с яркими табличками с названием направлений подготовки (чтобы никто не потерялся), флаг института приветствовал новое пополнение студентов.
По окончании торжественной Линейки первокурсники поднялись на четвертый этаж и прошли через «живой коридор», который организовали студенты института, вышедшие поприветствовать своих будущих друзей. Первокурсники были слегка растеряны бурными овациями, а старшекурсники искренне радовались новым лицам.
И наконец, в 229 аудитории 1 корпуса (в которой проходят заседания Ученого Совета УдГУ), от лица профессорско-преподавательского состава, первокурсников приветствовала Директор Института Истории и Социологии Надежда Юрьевна Старкова. А заместители директора института Д.А. Котляров, А.Л. Колзина, Т.А. Власова и заведующая кафедрой политологии и политического управления Н.Н. Бармина успешно вручили им долгожданные студенческие билеты.
После знакомства с кураторами групп и их помощниками студентами-мастерами, первокурсники разошлись по аудиториям на свой первый кураторский час. Адаптационный курс для первокурсников начался! Всем успехов!

Все фото и видео по ссылкам: