12 декабря
состоится Веб-конференция по проблемам истории и культуры эпохи Реформации с участием профессора Мартина Тамке, Геттингенский университет (Германия). Акт. зал УНБ 13.00–15.00 в рамках Майеровской недели, посвященной 100-летию со дня рождения В.Е.
Студентов и всех интересующихся военной историей приглашаем на интеллектуальна игру «Сталинградская битва», проводимую ИПЦ «Поиск» в 17.00
13 декабря все желающие приглашаются на выступление студенческого научного театра ИИиС «Германия в эпоху Возрождения и Реформации» 2 корп., ауд. 413, 10.00–11.30
14 декабря начнется турнир среди студентов ИИИС и школьников по игре Что?Где?Когда? по истории и культуре Средневековья, посвященная В.Е. Майеру 2 корп., ауд. 413, 16.30–18.00
17 декабря
начнет работу по сбору поздравлений Новогодняя почта ИИиС
в 15.00 студенты ИИиС примут участие в прослушивании на «Unisong»
18 декабря пройдет Мастер-класс для финалистов «Unisong»
19 декабря все желающие приглашаются на традиционный Cover – вечер ИИиС «Зима is coming» (вечер музыки, песен и стихов)
20 декабря в финал Музыкального конкурс «UNISONG–2018» в 18.00
25 декабря на чашку чая и теплую беседу приглашает студентов нашего института Новогодний киновечер ИИиС
26 декабря планируется очередное Собрание дискуссионного клуба аналитических чтений
27 декабря состоится Отчётная конференция студенческого совета ИИиС и награждение студентов за активную вне учебную деятельность в 1 семестре в 15:30
28 декабря новогодняя почта ИИиС разнесет поздравления с Новым годом, студенты поздравят преподавателей и друг друга с помощью Тайного Санты.

3 сентября УдГУ встретил очередных первокурсников

Вот и начался новый учебный год! 3 сентября УдГУ встретил очередных первокурсников. Институт истории и социологии по традиции принял в свою семью юных историков, международников, политологов и социологов. Студенты – старшекурсники встречали их на ступеньках 2 корпуса с яркими табличками с названием направлений подготовки (чтобы никто не потерялся), флаг института приветствовал новое пополнение студентов.
По окончании торжественной Линейки первокурсники поднялись на четвертый этаж и прошли через «живой коридор», который организовали студенты института, вышедшие поприветствовать своих будущих друзей. Первокурсники были слегка растеряны бурными овациями, а старшекурсники искренне радовались новым лицам.
И наконец, в 229 аудитории 1 корпуса (в которой проходят заседания Ученого Совета УдГУ), от лица профессорско-преподавательского состава, первокурсников приветствовала Директор Института Истории и Социологии Надежда Юрьевна Старкова. А заместители директора института Д.А. Котляров, А.Л. Колзина, Т.А. Власова и заведующая кафедрой политологии и политического управления Н.Н. Бармина успешно вручили им долгожданные студенческие билеты.
После знакомства с кураторами групп и их помощниками студентами-мастерами, первокурсники разошлись по аудиториям на свой первый кураторский час. Адаптационный курс для первокурсников начался! Всем успехов!

Все фото и видео по ссылкам: