Заседание Правления Удмуртского Республиканского отделения Российского общества историков-архивистов

14 сентября состоялось заседание Правления Удмуртского Республиканского отделения Российского общества историков-архивистов. В его работе приняли Н.Ю. Старкова, М.Ю. Малышев, О.М. Мельникова. На заседании была обсуждена деятельность Увинского районного отделения общества: с сообщением о ней выступил известный краевед, автор многих публикаций по истории Увинского А.И. Пудов. Обсуждались так же планы проведения «фотоконкурса «История в Удмуртии в старых фотографиях», который будет проводиться Удмуртским Республиканским отделением Российского общества историков-архивистов в 1917 г. с целью выявления и сохранения фотодокументов по истории Удмуртии, имеющих культурное, политическое, научное, социальное значение и находящихся в семейных архивах. После уточнения Положения об этом мероприятии с ним могут познакомиться и студенты и Института истории и социологии и принять в нем участие.
На заседании были вручены Почетные грамоты Центрального Совета Российского общества историков-архивистов его наиболее активным членам из разных районов УР. Среди награжденных – профессор кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии О.М. Мельникова.
В заключении работы Правления на нем выступила выпускница исторического факультета. Председатель Комитета по делам архивов Н.В. Тойкина. Она рассказала о работе Международного Конгресса Совета архивов, которое прошло в августе 2106 г. в г. Сеуле (Республика Юная Корея).

20160914 154351 20160914 144829 20160914 140917 20160914 153225