Заседание Общественного совета при Комитете по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики

11 апреля состоялось заседание Общественного совета при Комитете по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики. В его работе приняли члены Общественного совета д.и.н., заведующая кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии О.М. Мельникова и к.и.н., доцент кафедры политологии и политического управления Е.С. Харин. Были обсуждены вопросы, связанные с проблемами и перспективами формирования сайтов муниципальных архивных органов и учреждений Удмуртии в сети Интернет, а также отражение деятельности архивов Удмуртии в медиапространстве региона. Эти вопросы имеют большое значение для профессиональных историков и студентов, поскольку доступность архивных документов, в том числе через их размещение на сайтах архивов, позволит их эффективнее использовать в научных исследованиях.