Заседание Общественного совета при Агентстве по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртской Республики

28 марта состоялось заседание Общественного совета при Агентстве по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртской Республики. Обсуждались вопросы о выполнении решений Общественного Совета, в частности касающихся участия волонтеров, в том числе из числа студентов, в деле сохранения культурного наследия УР. Особым предметом разговора стал вопрос о состоянии и проблемах сохранения памятников монументального искусства в УР. В частности речь шла о памятниках, связанных с Великой Отечественной и гражданской войнами, правовыми вопросами, касающимися их сохранения, порядком ухода за ними. В качестве председателя Общественного совета в заседании принимала участие О.М. Мельникова, заведующая кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии.