Выступление членов Центральной избирательной комиссии по Удмуртской Республике

14 июня 2017 г. в Институте истории и социологии в рамках кураторских часов состоялось выступление членов Центральной избирательной комиссии по Удмуртской Республике. Права и обязанности граждан РФ на примере выборов 10 сентября 2017 г. разъяснила заместитель председателя ЦИК по УР Надежда Андреевна Глухова. Она рассказала об изменениях в федеральном законодательстве, разъяснила требования к кандидатам на выборы в Государственный Совет УР. Студенты заинтересовались институтом наблюдателей на выборах, другими возможностями занять активную жизненную позицию. Как показала практика, такие «политинформации» желательно проводить на регулярной основе, о чем и договорились представитель ЦИК и дирекция ИИиС.