СлабовидящимСлабовидящим

Всероссийская научно-практическая конференция «Материальная и духовная культура народов Урала и Поволжья: история и современность»

22 февраля в Глазовском государственном педагогическом институте им. В.Г. Короленко состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Материальная и духовная культура народов Урала и Поволжья: история и современность», посвященная 100-летию Великой русской революции и начала Гражданской войны. В ее работе приняли участие зав. кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии д.и.н. О.М Мельникова, доцент кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии к.и.н. И.Г. Шапран, студентка четвертого курса направления «История» Татьяна Широбокова. Был представлен так же стендовый доклад студентки Е. Подшиваловой. На секциях обсуждались актуальных вопросы исторического и этнокультурного краеведения Урало-Поволжья, социально-экономической и политической истории региона, методики преподавания обществоведческих дисциплин и краеведения в школе.
Состоялись встречи с исполняющей обязанности декана историко-лингвистического факультета к.и.н. М.В Суховой, заведующим кафедрой истории и социально-гуманитарных дисциплин к.и.н. С.Л. Логиновым, на которых обсуждались формы сотрудничества с историками УдГУ. О. М. Мельникова встретилась с выпускниками историко-лингвистического факультета. Она рассказала о программах магистерской подготовки по направлению «История» «Историко-обществоведческое образование в современной школе» и «Финно-угорский мир в историко-культурном и социально-политическом измерении».
1 2 3 4