Визит преподавателей Манчестерского Метрополитен Университета и Гёттингенского университета

В рамках III международной конференции «Россия и запад: актуальные вопросы социологии, политологии и международных отношений в эпоху глобализации» состоялся визит преподавателей Манчестерского Метрополитен Университета (Великобритания) Элеонор Биндман и Ольги Хрущёвой, а также профессора Гёттингенского университета Петер Шульце. Ольга Хрущёва представила лекцию о возможностях обучения в учебных заведениях Великобритании для студентов первого курса Института истории и социологии. На встрече с директором ИИиС Н. Ю. Старковой и заведующим кафедрой политологии, международных отношений и всеобщей истории В. Р. Золотых обсуждались формы дальнейшего сотрудничества, такие как гостевые лекции, он-лайн лекции, совместное руководство квалификационных работ студентов. В рамках культурной программы иностранные гости посетили дом-музей П. И. Чайковского в Воткинске.

Дирекция ИИиС благодарит за помощь в организации визита иностранных гостей УМС и СО УдГУ и лично Марию Ивановну Безносову.

Россия и Запад 3 Россия и Запад 3