Вещь в контексте погребального обряда

28-30 января на базе Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ, г. Москва) состоялась международная научная археологическая конференция «Вещь в контексте погребального обряда». Это четвертая в серии конференций, посвященных особым аспектам древних некрополей и погребальной обрядности (1-я конференция – Челябинск, янв. 2015 г.; 2-я конф. – Петербург, ноябрь 2016 г.; 3-я конф. – Уфа, ноябрь 2018 г.). Состав конференции и уровень докладов определяли известные ученые из России, Украины, Казахстана и Кыргызстана – всего около 40 участников. От Удмуртского госуниверситета в конференции приняла участие аспирантка кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии О.Ф. Хайруллина, выступившая с докладом, подготовленным совместно с проф. Е.М. Черных «Наконечники стрел в погребениях Боярского "Арай" могильника III-V вв. со Средней Камы».
5-я конференция будет проходить в Краснодаре в 2022 г.
РГГУ 2020 (1) РГГУ 2020 (2)