Участие в V Тверской Международной Модели ООН

География участия студентов ИИиС в международном Модельном движении в очередной раз расширена! После окончания работы VII Ижевской Всероссийской Модели ООН УдГУ, организаторами которой выступали наши студенты-международники, они приняли приглашение своих коллег, и с 12 по 16 марта 2017 года приняли участие в работе V Тверской Международной Модели ООН, организованной студентами направления "Международные отношения" филологического факультета ФГБОУ ВО «Тверской Государственный Университет».
Модель ООН, это ролевая игра-конференция, имитирующая работу главных и вспомогательных органов Организации Объединенных Наций. Студенты становятся делегатами - официальными представителями стран-членов ООН и представляют позицию страны по обсуждаемым проблемам. Для этого они предварительно изучают и анализируют внешнеполитическую стратегию и деятельность страны, ее отношение к обсуждаемой проблеме, пишут тезисы. Во время работы Модели они участвуют в дебатах, формируют коалиции, принимают Резолюцию.
Студентки 1 курса направления «Международные отношения» ИИиС Миндубаева Алина, Мингазова Зухра, Гришачева Валерия, Оспищева Мария обсуждали проблему «Фактора противоракетной обороны в формировании современного пространства безопасности» в Совете Безопасности ООН, представляя позиции Швеция, Боливия, Япония и Египет. Студенты 3 курса Герасимова Анастасия, Сунцов Станислав, а так же первокурсница Соловьева Ксения, выступали в качестве делегатов из Нидерландов, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Китая в Исполнительном Комитете Всемирной Организации Здравоохранения, где обсуждали проблему «Разработки стратегий по борьбе с ВИЧ/СПИД».
Наши студенты активно отстаивали позиции представляемых ими государств, были награждены именными сертификатами участников, а Герасимова Анастасия стала стала лучшим делегатом Исполнительного Комитета Всемирной Организации Здравоохранения и получила Диплом «Самого конструктивного делегата Модели ООН». Участвуя в работе Модели ООН, делегаты получили навыки публичного выступления, конструктивного ведения переговоров и дискуссий, умения правильно задавать вопросы, отстаивать своё мнение и дипломатично разрешать возникающие конфликты.
В апреле начнет свою работу Московская Международная Модель ООН имени Виталия Чуркина, организованная МГИМО (У) МИД России, где студенты-международники ИИиС готовятся принять участие. Присоединяйтесь! Регистрация открыта!