Семинар с Владимиром Сергеевичем Чураковым

В рамках очередного еженедельного научно-исследовательского семинара студентов магистратуры «Финно-угорский мир в историко-культурном и социально-политическом измерении» состоялась встреча со старшим научным сотрудником отдела исторических исследований Удмуртского института истории, языка и литературы Удмуртского Федерального исследовательского центра УрО РАН Владимиром Сергеевичем Чураковым. Исследователь познакомил студентов с кругом своих научных интересов. Особый интерес у студентов вызвала авторская концепция этногенеза удмуртского народа, воршудная концепция ученого. Кроме того, магистранты убедились в значимости работы историка с историческими источниками, в необходимости обращения к их оригиналам. Студенты получили ответы на целый ряд вопросов, связанных с особенностями региональной истории XVII - XIX вв. в контексте своих исследовательских интересов.
семинар Финоугромир2 семинар Финоугромир