СлабовидящимСлабовидящим

Семинар «Бюджет как предмет социальных наук»

20 ноября 2018 года студенты ИИиС приняли участие в семинаре «Бюджет как предмет социальных наук», который был организован в УдГУ при содействии Правительства УР. Семинар провел Владимир Владимирович Вагин – руководитель направления «Инициативное бюджетирование» в Центре НИФИ Минфина РФ.
Открыл мероприятие заместитель Председателя Правительства УР Анатолий Строков. В УР готовится закон об инициативном бюджетировании, в случае его принятия уже в 2019 г. региональная казна сможет получить порядка 60 млн. рублей на проекты по улучшению дворов, коммуникаций, участков дорог, а бюджет на конкурсной основе будет выделять необходимую сумму.
По словам руководителя Центра инициативного бюджетирования Владимира Вагина, в перспективе с помощью данного инструмента можно будет реализовывать более масштабные социальные проекты.
Особенно важно подчеркнуть, что В.В. Вагин – выпускник исторического факультета УдГУ 1983 года, в настоящее время курирует это инновационное направление в деятельности Министерства финансов РФ.
DSC 0251 DSC 0252 DSC 0279