Республиканская историко-архивная акция «Комсомолу 100»

22 октября 2018 г. в Доме дружбы народов состоялась ***Республиканская историко-архивная акция «Комсомолу 100»***, которая была приурочена к 100-летия ВЛКСМ и Году добровольца (волонтера) в России в которой приняли участие преподаватели ИИиС. На ней состоялась презентация сборника архивных документов и материалов «Из истории Удмуртской областной комсомольской организации. 1918-1991. (К 100-летию ВЛКСМ)».
В этом уникальном уникального издании, опубликовано 233 документа из 52 архивных фондов Центра документации новейшей истории Удмуртской Республики, 96 % которых публикуются впервые. Введение в научный оборот новых документальных источников, таких как постановления, решения, протоколы, письма, заявления, рапорты, воспоминания, очерки, материалы периодической печати, фотографии, способствует дальнейшим исследованиям в области истории Комсомола Удмуртии. Издание представляет собой наглядную иллюстрацию процессов становления, развития и деятельности ВЛКСМ на примере Удмуртской областной комсомольской организации.
Научными рецензентами сборника документов выступили преподаватели ИИиС: к.пед.н, доцент кафедры новой и новейшей истории и международных отношений Алла Леонидовна Колзина и к.и.н., доцент кафедры политологии и политического управления Татьяна Юрьевна Луцина.
Sbornik dokumentov k 100 letiyu VLKSM