VII Ижевская Всероссийская Модель ООН 2016

С 6 по 9 декабря в Удмуртском государственном университете пройдет VII Ижевская Всероссийская Модель ООН 2016.
Модель ООН представляет собой деловую ролевую игру, в ходе которой студенты и учащиеся старших классов воспроизводят работу органов Организации Объединенных Нации. В этом году участники могут поучаствовать в работе следующих комитетов по обозначенной проблеме:
• Совет Безопасности (рабочий язык органа - русский) - "Территориальные притязания в Южно-Китайском море как фактор напряженности в регионе".
• Экономический и Социальный Совет (рабочий язык органа - русский) - "Угроза изменения климата. Второй этап реализации Киотского протокола и проблематика Парижского соглашения".
• Генеральная ассамблея (рабочий язык органа - английский) - The problem of illicit traffic in small arms and light weapons in Latin America and the Caribbean.
Конечная цель каждого комитета – принятие резолюции по данному вопросу.
Популярность события растёт в геометрической прогрессии: в настоящее время работа органов ООН моделируется более чем в 160 городах мира. В VII Ижевской Модели ООН примут участие 80 студентов и школьников из различных городов России, в том числе Ижевска, Твери, Елабуги, Нижнего Новгорода, a также студенты из Сирии, Южной Кореи, Вьетнама.
Цель заседаний - согласование национальных интересов с потребностями международного сообщества. Все резолюции и официальные документы, выработанные в ходе четырехдневного саммита, будут переданы в Российскую Ассоциацию Содействия ООН.

Ссылка на группу: https://vk.com/izhmun

Программа Модели ООН 2016