Реализация проекта «Историческая память» в 2020 году

30 января в Госсовете под председательством депутата Госдумы Федерального Собрания РФ А. Е. Загребина состоялось обсуждение планов реализации проекта «Историческая память» на 2020 год. В его работе приняли участие представители министерств, ведомств, музеев, ВООПИК. Институт истории и социологии представляла О. М. Мельникова. Были приняты решения, касающиеся реализации задач проекта в Удмуртской Республике. В частности, была дана высокая оценка проводимых при поддержке кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии и Республиканского центра дополнительного образования детей Республиканской олимпиады по школьному краеведению Открытых лекций и мастер-классов для учащихся школ УР. В этом году ИИиС подключается к еще одной значимой дате – юбилею города Ижевска, выступая партнером ВООПИК по реализации Президентского гранта. 8 – 9 апреля 2020 г. в Ижевске будет проходить Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы изучения исторических городов-заводов». Принято решение об участии преподавателей кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии в экспертной комиссии Всероссийского конкурса «Лучший школьный музей / комната / уголок памяти Великой Отечественной войны» в УР.

Совещание по проекту

PDFИнформационное письмо