СлабовидящимСлабовидящим

Расширенное заседание коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР

19 февраля в Зале заседаний Дома Правительства состоялось расширенное заседание коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР, на котором подведены итоги работы органов ЗАГС за 2019 год и поставлены задачи на 2020 год. На коллегии присутствовали сотрудники органов загс, руководители администраций муниципальных образований районов и городов Республики, представители территориальных органов, госучреждений федеральных органов, исполнительных органов государственной власти в УР, взаимодействующие с отраслью, члены Общественного совета Комитета по делам ЗАГС.

С отчетным докладом выступила Председатель Комитета Попова Людмила Александровна, содокладчиками выступали руководители органов ЗАГС г. Воткинска, Селтинского и Можгинского районов. Обсуждены актуальные направления работы - внедрение ЕГР ЗАГС (информационной системы Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния), конвертация актовых записей, формы предоставления госуслуг гражданам, в том числе работа в социальных сетях, организация мероприятий по поддержке института семьи и брака, по пропаганде духовно- нравственных ценностей, проведение в жизнь семейной политики.

В работе расширенного заседания коллегии приняла участие заместитель председателя Общественного совета при Комитете по делам ЗАГС при Правительстве УР – заместитель директора ИИиС по внеучебной и воспитательной работе Колзина Алла Леонидовна.

ЗАГС 1 ЗАГС 2