СлабовидящимСлабовидящим

Проект "Сохранение и использование объектов культурного наследия Удмуртской Республики"

В рамках проекта «Сохранение и использование объектов культурного наследия Удмуртской Республики», который объединяет несколько институтов УдГУ (Институт истории и социологии, Институт естественных наук, Институт искусств и дизайна) под эгидой Агентства по государственной охране культурного наследия УР 8 июня состоялся пилотный выезд преподавателей кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии О.М. Мельниковой, И.Г. Шапран, кафедры геодезии и геоинформатики Е.А. Рублевой, И.И. Григорьева, кафедры компьютерных технологий М.В. Курочкина под руководством руководителя Агентства по государственной охране культурного наследия, доцента кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии Ю.А. Перевозчикова в с. Старые Зятцы и с. Якшур-Бодья. Цель выезда состояла в обследовании и дальнейшей постановке учет памятников гражданской войны и определении необходимых ресурсов УдГУ для совместного участия в такой деятельности.
Проект направлен на привлечение студентов к деятельности, связанной с постановкой на государственный учет памятников истории и культуры УР. Предполагается, что в формате учебных и производственных практик, выполнение курсовых, а так же при успешности реализации проекта и междисциплинарных выпускных квалификационных работ, студенты будут осуществлять искусствоведческую, историческую экспертизу памятников истории и культуры.
Объединение усилий Агентства по государственной охране культурного наследия УР и УдГУ предусмотрено соглашением между Агентством и Удмуртским университетом.
7 8 6 4 2 3 1 5