Первый выпуск магистратуры «Историко-обществоведческое образование в современной школе»

20 декабря 2019 г. состоялось вручение дипломов студентам заочной формы обучения об окончании программы магистратуры «Историко-обществоведческое образование в современной школе» по направлению «История». Это был первый выпуск студентов по программе, руководимой д. и. н. О. М. Мельниковой. На государственной итоговой аттестации выпускники представили магистерские диссертации по широкому спектру исторической проблематики, поскольку программа ориентировала студентов на овладение широким арсеналом исследовательского и преподавательского инструментария, необходимого как для проведения самостоятельной научной работы, критического анализа исходных данных исторического исследования и его результатов, так и для трансляции этих знаний, умений и навыков на разных уровнях образования.

Целевой группой магистратуры стали прежде всего школьные учителя истории и обществознания, выпускники педагогических вузов, программ бакалавриата и специалитета по истории и гуманитарным / социальным направлениям, которые стремились получить не только фундаментальное, но и достаточно разностороннее историческое образование, отвечающее современным требованиям.

Дипломы магистров  (1) Дипломы магистров  (2)