Открытие Недели молодежной науки

10 апреля в Удмуртском государственном университете открылась традиционная «Неделя молодежной науки». Торжественное заседание прошло в конференц-зале Научной библиотеки им. В.А. Журавлева УдГУ. На открытии перед студентами, магистрантами, аспирантами выступил проректор по учебной работе М.М. Кибардин, который рассказал о ценности и значимости исследовательской, интеллектуальной деятельности в студенческий период, о достижениях студенческой науки УдГУ. Затем под руководством модератора – специалиста сектора НИРС УдГУ О.И. Смирновой, началась пленарная часть заседания. С небольшими, но содержательными и интересными докладами-презентациями выступали представители разных направлений и областей научного знания – физики, математики, филологи и т.д. Выступления чередовались с процедурой награждения студентов, отличившихся в научной работе в течение 2016 года. От Института истории и социологии Благодарности УдГУ получили: Соловьева Розалия, направление подготовки «История», 3 курс, (научный руководитель – Пузанов Виктор Владимирович, д-р ист. наук, профессор); Сунцов Станислав, направление подготовки «Международные отношения», 3 курс (научный руководитель – Пушкарева Вера Викторовна, канд. полит. наук, доцент); Чиркова Светлана, магистратура «Социология» (Социология управления), 2 год обучения (научный руководитель – Санникова Ольга Владимировна, д-р социол. наук, доцент); Ясаков Виктор, направление подготовки «История», 3 курс (научный руководитель – Голдина Римма Дмитриевна, д-р ист. наук, профессор).
DSCN5276 DSCN5281 DSCN5284 DSCN5282 DSCN5289 DSCN5291