19 октября в Госсовете состоялись Общественные слушания «Роль архивов в обеспечении информационной безопасности современного общества». В его работе приняли участие преподаватели Инстиута истории и социологии Н.Ю. Старкова, Н.Н. Бармина, М.Ф. Махлай, М.Л. Шмыкова, М.Ю. Малышев, О.М. Мельникова, студенты 3 курса направления «История». В ходе слушаний выступили депутат Государственной Думы А.Е. Загребин, председатель Комитета по делам архивов при Правительстве УР Н.В. Тойкина, директор Центра документации новейшей истории Е.М. Ушакова, заведующая кафедрой политологии и политического управления Н.Н. Бармина, доцент кафедры политологии и политического управления Е.С. Харин, председатель Удмуртского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество историков-архивистов» Н.К. Коробейникова, ректор «Инстиута развития образования В.А. Байметов. Обсуждались важные вопросы, связанные с ролью архивов в обеспечении общества достоверными историческими источниками, их значение в проведении государством исторической политики, проблемы фальсификации истории России. Было подчеркнуто особое значение архивов в деле популяризации архивного наследия УР, в формировании исторического сознания населения.
44399635 10217334804657959 581370673016864768 o IMG 5308 IMG 5320 IMG 5316 IMG 5303 IMG 5305 IMG 5310