Неделя молодежной науки УдГУ в ИИиС

В рамках Недели молодежной науки УдГУ с 15 по 19 апреля 2019 г. в Институте истории и социологии пройдет ряд научно-образовательных мероприятий:
15 апреля, 18.00, актовый зал УНБ им. В.А. Журавлева – межфакультетский веб-семинар «Роль сельских сообществ в развитии региона» с Департаментом социологии и сельских исследований Университета Южной Дакоты (США), модератор – к.филос.н., доцент Т.А. Власова.
16 апреля, ИИиС, 2 и 6 корп. (по отдельному расписанию) – Итоговая студенческая научная конференция. Предусмотрена работа 14 секций: «Археология», «Историческое краеведение», «Историко-культурное наследие и развитие современной музеологии», «Актуальные проблемы региональной истории и этнографии», «История древнего мира и средних веков», «Новая и новейшая история», «Международные отношения», «Политические институты и процессы», «История средневековой Руси», «История России нового и новейшего времени», «Религиоведение», «Социология» (бакалавры), «Социология управления, социология культуры» (магистранты), «Социально-гуманитарные исследования в контексте современности».
17 апреля, 15.40–17.10, ИИиС, 2 корп., ауд. 413 – круглый стол для студентов и магистрантов «Историческое образование будущего: идеи и инновации», модератор – к.и.н., доцент Г.Н. Журавлева.
18 апреля, 10.00–14.00, актовый зал УНБ им. В.А. Журавлева – Научно-образовательный коллоквиум «Проблемы сохранения индустриального наследия Удмуртской Республики» к Международному дню охраны памятников и достопримечательных, модератор – д.и.н., профессор Мельникова О.М.
18 апреля, 15.40–17.10, ИИиС, 2 корп., ауд. 416 – круглый стол для студентов и магистрантов «Монархическая идея: история и перспективы», модераторы – к.и.н., доцент Бармина Н.Н., Казаков С.А.
17–23 апреля, ИИиС, 2 корп. (по расписанию занятий учебных групп) – Олимпиада по международным отношениям для студентов 1-4 курсов направления подготовки «Международные отношения», модераторы – к.пед.н., доцент А.Л. Колзина, к.полит.н., В.В. Пушкарева.