Научно-образовательный коллоквиум на тему «Индустриальное наследие Удмуртии: сохранение и использование»

18 апреля в рамках Недели студенческой науки кафедра истории Удмуртии, археологии и этнологии совместно с Удмуртским республиканским отделением ВООПИК и Агентством по государственной охране объектов культурного наследия провела научно-образовательный коллоквиум на тему «Индустриальное наследие Удмуртии: сохранение и использование». Мероприятие приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест. В нем приняли участие члены Удмуртского отделения ВООПИК, представители муниципальных и государственных органов власти, студенты бакалавриата и магистратуры направления «История», преподаватели ИиИС. Были подняты важные вопросы выявления, использования и сохранения объектов индустриального наследия в Удмуртии. В завершении заседания председатель Удмуртского республиканского отделения ВООПИК Н.П. Девятова вручила нагрудный знак Центрального Совета ВООПИК «За активное участие в работе общества» профессору кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии Е.М. Черных.
конференция наградной знак