СлабовидящимСлабовидящим

Международный форум «Доброволец-2019»

2-6 декабря 2019 г. в г. Сочи пройдет Международный форум «Доброволец-2019», организаторами которого выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центров и Российское движение школьников.

Представлять УдГУ на форуме будет Лужбин Федор, студент 3 курса ИИиС направления История.

Федор прошел долгий путь конкурсного отбора Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России – 2019»: с успехом прошел заявочный и заочный этап и прошел в полуфинал, победил в номинации «Помощь детям». В сентябре 2019 г. он принял участие в окружном ПФО и ЮФО Форуме «Добро на Юге» в г. Ростове-на-Дону.

Будучи студентом УдГУ, Федор является руководителем интеллектуального направления студенческого совета Института Истории и Социологии УдГУ, руководителем Клуба интеллектуальных игр УдГУ, соорганизатором Образовательного проекта «От идеи до реализации – один шаг» Волонтерского Центра УдГУ.

В 2019 году Федор получил Диплом II степени в конкурсе бизнес-планов с использованием Портала Бизнес-навигатора МСП, организованном Удмуртским государственным университетом совместно с Корпорацией МСП АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства», что позволило ему учредить и зарегистрировать многопрофильный образовательный центр «С умом».

В 2018 и 2019 гг. Федор выступал организатором Ежегодного благотворительного концерт «Дети Земли» с последующей передачей собранных денежных средств на нужды Детского дома г. Ижевска и с. Нылга. В декабре на Международном форуме «Доброволец-2019» будут объявлены лауреаты Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019», пожелаем Федору Удачи!

Федор Лужбин