СлабовидящимСлабовидящим

Международная акция "Тест по истории Отечества"

30 ноября 2018 года в аудитории 410 Института истории и социологии все желающие могли написать Тест по истории Отечества. Инициатором и организатором Международной акции является Молодежный парламент при Государственной Думе РФ. В Удмуртской Республике тест проходит при поддержке Межрегиональной общественной организации «Всеудмуртская Ассоциация "Удмурт Кенеш"».
В нашем институте была организована площадка проведения Акции. Тест написали 37 человек. Участников Акции приветствовали представители Молодежного парламента при Государственном Совете УР. Институт истории и социологии принимает участие в Акции с 2015 года. Заметно повысилось качество тестовых материалов, уровень организации мероприятия. В этом году задания содержали вопросы по всем периодам истории страны, ряд вопросов касался Конституции Российской Федерации, так как 12 декабря исполняется 25 лет со дня принятия этого важнейшего для страны документа. К примеру были вопросы по содержанию Конституции РФ, ее разработчике и по истории российских конституций.
В организации и проведении акции активно участвовали студенты-волонтеры 2 курса направления «История» Лужбин Федор, Задорина Тамара, Бадртдинов Евгений, Загребин Никита, Селюнин Роман. Дирекция выражает благодарность участникам и организаторам Международной акции.
P1110123 P1110137 P1110140 P1110143 P1110145 PDFСертификат Задорина PDFСертификат Лужбин