СлабовидящимСлабовидящим

Латыпов Амир, студент ИИиС, представит УдГУ на Российско-Американском саммите молодых лидеров

6-11 октября 2019 года Центр моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере (г. Москва) проводит Российско-Американский саммит молодых лидеров – динамичную образовательную ролевую игру под девизом «Мы вместе моделируем будущее», в которой примут участие молодые люди из России и США в возрасте от 18 до 28 лет. Саммит пройдет в Суздале, Владимире и Москве.
Отбор участников проходил на конкурсной основе – ребята представляли свои достижения на конференциях, олимпиадах. С российской стороны подано 82 заявки, из которых отобрали 19 по 7 направлениям. Студент ИИиС направления «Международные отношения» Латыпов Амир будет представлять УдГУ и Удмуртию в группе «Развитие бизнеса и экономические отношения».
Формат события – модель «Официального визита» высшего руководства Соединенных Штатов Америки в Российскую Федерацию, «Межправительственных консультаций» и «Встречи на высшем уровне». Саммит станет территорией конструктивного интеллектуального взаимодействия молодежи и предоставит возможность сформулировать конкретные предложения по развитию отношений и молодежной политики России и США.
Во время саммита пройдут встречи в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, МИДе России, Российской Торгово-промышленной палате, в Роскосмос, где участники смогут задать интересующие их вопросы. Завершением саммита станет «Встреча на высшем уровне» в Общественной Палате Российской Федерации, где «главы министерств и ведомств России и США» огласят ряд документов по ключевым направлениям сотрудничества России и США, а «президенты» двух стран подпишут совместное Коммюнике – рекомендации молодежи для руководящих органов своих стран.
Опыт участия в этом саммите Амир сможет спешно реализовать в качестве Председателя Совета по правам человека во время работы X Ижевской Всероссийской Модели ООН (Izhmun), которая стартует в УдГУ 25 ноября, при поддержке Гранта Федерального агентства по делам молодежи.
Саммит молодых лидеров 2 Саммит молодых лидеров 1