СлабовидящимСлабовидящим

Конкурс молодежных проектов «Наша история»

Студента Института истории и социологии приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Наша история», организатором которого является Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Основная цель Конкурса состояла в привлечении внимания общественности к проблемам изучения истории России, в том числе событий современной истории России. Цель Конкурса отвечает рассмотренному Государственной Думой законопроекту о патриотическом воспитании, основными элементами которого должны стать почитание национальных традиций, увековечение памяти воинов и уважение к военной службе.
В марте-апреле 2019 проходил заочный этап Конкурса, где жюри просмотрело 8500 работ, в том числе творческие проекты 12 студентов ИИиС - международников, историков и социологов, 11 из них вышли в финал. Это Осипова Марина и Охотникова Евгения – студентки 2 курса направления «история», Токарева Анастасия, Киреева Карина, Полянских Илья, Панкратова Софья, Гумбатов Туркеш – студенты 1 курса направления «международные отношения» и др. 7-9 мая в Москве на очном туре жюри конкурса были представлены 1500 работ из 85 регионов РФ, среди них свои Эссе на тему «Почему важно изучать и помнить историю России» представляли студентки 1 курса направления «международные отношения» Исмагилова Айгуль и Киреева Карина, направления «история» - Зворыгина Аполинария. Студентка 3 курса направления «социология» Кротова Анастасия представляла свой рисунок, а ее однокурсница Кайсина Виктория – поэтическое произведение на тему «Вторая мировая война в истории России».
Для организации публичной индивидуальной защиты работ все участники были распределены на 4 возрастные категории: 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18 лет и старше. Регламент выступления во всех номинациях Конкурса – 5 минут (включая время для вопросов от экспертов и ответов на них). Одному участнику эксперты могли задать не более 2 вопросов. В перерывах между конкурсными презентациями ребята встретились с известными деятелями культуры, искусства и политики, побывали на лекциях и мастер-классах, проехались по Москве с автобусной экскурсией.
По итогам двух конкурсных дней 50 работ были удостоены дипломов лауреатов 1-3 степени и несколько человек были признаны дипломантами и среди них Кайсина Виктория. Ее стихотворение было высоко оценено профессиональным жюри, она получила сертификат на прохождение стажировки в органах государственной власти или одной из госкорпораций в 2019-2020 годах.
Наши студенты достойно представили УдГУ и Удмуртскую Республику, Поздравляем с успешными выступлениями и желаем дальнейших творческих успехов!
Участники (1) Участники (2) Участники (3)
Сертификаты (5) Сертификаты (6) Сертификаты (1) Сертификаты (2) Сертификаты (3) Сертификаты (4)