Коллегия Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики

17 февраля 2016 г. в Доме дружбы состоялось заседание Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики. На нем были обсуждены итоги работы архивных учреждений за 2015 г. и основные направления развития архивного дела в Удмуртской Республике на 2016 г. , представленные в докладе главы Комитета по делам архивов, выпускницы исторического факультета УдГУ, Н.В. Тойкиной. Институт истории и социологии имеет давние и крепкие связи с Архивной службой Удмуртской Республики. Многие его выпускники трудятся в различных архивах Удмуртии. Поэтому для преподавателей Института важно знать достижения архивистов, понимать содержание проблем отрасли для того, чтобы готовить для нее компетентных специалистов. В работе Коллегии приняли участие директор Института истории и социологии Н.Ю. Старкова, профессор кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии А.Е. Загребин (они являются постоянными членами Коллеги Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики), профессор кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии О.М. Мельникова и доцент кафедры политологии и политического управления Н.Н. Бармина (они являются членами Общественного Совета Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики).
архивы1 архивы2 архивы3