СлабовидящимСлабовидящим

Итоги визита преподавателя факультета Истории, Политики и Философии, Манчестерского метрополитен университета – Др. Катерины Данкс

В воскресенье, 19 мая 2019 г., завершился визит в Институт истории и социологии УдГУ преподавателя факультета Истории, Политики и Философии Манчестерского метрополитен университета – Др. Катерины Данкс. Во время визита прошла встреча с ректором УдГУ , профессором Г.В. Мерзляковой на которой обсуждались различные варианты сотрудничества между университетами, были намечены конкретные шаги по реализации ряда перспективных проектов. Данные вопросы обсуждались на встречах с руководителем Управления международного сотрудничества и связей с общественностью М.И. Безносовой и директором Института Истории и Социологии Н.Ю. Старковой.
Др. Катерина Данкс, прочитала лекцию посвященную проблеме выхода Великобритании из ЕС, а также два лекции посвященные сотрудничеству Великобритании и России в периоды Гражданской войны и Великой Отечественной войны. Аудитории были заполнены полностью, лекции пользовались большим успехом. В период короткого визита, наша британская коллега смогла познакомиться с достопримечательностями Ижевска, Сарапула и Воткинска. От имени руководства УдГУ в честь нашей гости был устроен торжественный ужин. Надеемся, что сотрудничество будет продолжено, а намеченные планы будут реализованы.
IMG 1256 IMG 1286 IMG 1257 IMG 1295 IMG 1299