Европа в Средние века и Новое время: Общество. Власть. Культура.

3-4 декабря 2019 г. состоялась уже в седьмой раз Всероссийская с международным участием научная конференция молодых ученых «Европа в Средние века и Новое время: Общество. Власть. Культура», которую Институт истории и социологии ежегодно проводит в тесном сотрудничестве с Удмуртским институтом истории, языка и литературы УдмФИЦ УрО РАН и Министерством культуры УР. В работе конференции приняли участие 19 гостей из ведущих вузов России, в том числе 7 молодых исследователей из Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Информация о проводимой в УдГУ научной конференции была размещена на официальном сайте МГУ. На Пленарном заседании с докладами выступили историки из Новгородского госуниверситета им. Ярослава Мудрого, Уральского федерального университета, Российского государственного гуманитарного университета и Удмуртского государственного университета. Секционные заседания проводились по двум секциям – «Средневековая Европа» и «Европа в Новое время». Сообщения и доклады участников конференции вызвали живое и заинтересованное обсуждение. Гостям научного мероприятия была предложена насыщенная культурная программа.
Большое спасибо участникам конференции.

Европа1 Европа5 Европа4 Европа3 Европа2