Европа в средние века и новое время: Общество. Власть. Культура

28-29 ноября в Институте истории и социологии прошла V юбилейная Всероссийская с международным участием научная конференция молодых ученых «Европа в средние века и новое время: Общество. Власть. Культура». На открытии с приветственными словами к участникам обратились министр культуры и туризма Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев, депутат Государственной Думы РФ Алексей Егорович Загребин, проректор по учебной и воспитательной работе УдГУ Михаил Михайлович Кибардин, директор Департамента по молодежной и социальной политике УдГУ Сергей Иванович Вострокнутов, директор Института истории и социологии Надежда Юрьевна Старкова. В работе конференции приняли участие молодые историки Ижевска, Москвы, Екатеринбурга, Пскова, Воронежа, Ростова-на-Дону, Брянска, Тюмени, Новгорода, а также зарубежные гости из Чехии, Сирии и Украины.
Была представлена широкая проблематика по отечественной и зарубежной истории. Многие выступления вызвали оживленную дискуссию. Особую благодарность администрация Института истории и социологии за организацию и проведение конференции выражает заведующему кафедрой истории России профессору Виктору Владимировичу Пузанову.
PDFКонференция Европа в средние века и новое время
P1090898 P1090908 P1090914 P1090900