«Европа в Средние века и Новое время: Общество. Власть. Культура»

6-7 декабря 2016 года состоялась Всероссийская научная конференция молодых ученых с международным участием «Европа в Средние века и Новое время: Общество. Власть. Культура».
На Пленарном заседании с приветственным словом выступили министр культуры и туризма Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев, директор Департамента по молодежной и социальной политике ФГБОУ ВО «УдГУ» Сергей Иванович Вострокнутов, директор Института истории и социологии Надежда Юрьевна Старкова, заведующий кафедрой истории России Виктор Владимирович Пузанов.
Докладчики по самым разным проблемам вызвали живую дискуссию и подчеркнули актуальность и необходимость дальнейшего исследования исторического прошлого.
Отрадно, что гостями конференции были исследователи из разных городов России, например, кандидат исторических наук Дмитрий Михайлович Котышев (г. Троицк).
В рамках культурной программы конференции состоялась экскурсия в д. Бураново. с посещением этноцентра «Шаман Парк».

P1080945 P1080964 P1080953 P1080946