СлабовидящимСлабовидящим

«День в архиве» в ГКУ «Центральный государственный архив Удмуртской Республики»

Одной из ключевых задач архивной службы Удмуртской Республики является популяризация историко-документального наследия Удмуртии и России. Важнейшим этапом на пути ее решения становится знакомство как можно большего числа людей с архивной информацией и деятельностью архивов в целом.
27 марта 2017г. в читальном зале Центрального государственного архива Удмуртской Республики состоится мероприятие «День в архиве», в котором примут участие студенты института истории и социологии Удмуртского государственного университета.
В ходе мероприятия студенты познакомятся с составом документов архива, узнают о наиболее интересных фактах и событиях из истории Удмуртии, нашедших отражение в документах, а в рамках экскурсии и мастер-классов смогут окунуться в повседневность архива, ощутить сопричастность к исследователям и хранителям прошлого. Гости архива примут активное участие в процессе исполнения запросов граждан, получат начальные навыки в реставрации архивных документов и создании электронных копий доку-ментов.
DOCПлан проведения День в архиве