Бережливый вуз

Удмуртский государственный университет стал одним из первых университетов России, включившихся в реализацию федерального проекта «Бережливый вуз». Бережливый вуз — это особая схема управления университетом, основанная на принципах эффективного использования материальных и интеллектуальных ресурсов, концентрации внимания на нуждах обучающихся и профессорско-преподавательского состава и нацеленная на повышение уровня удовлетворённости участников образовательного процесса.
15 марта 2018 года в рамках IV международной научно-практической конференции «Бережливое мышление. Вопросы смыслообразования и мотивации» в УдГУ состоялась I всероссийская научно-практическая конференция «Бережливый вуз», в которой приняли участие и представители Института истории и социологии. Коллектив нашего института нацелен на активное участие в мероприятиях проекта «Бережливый вуз». Так, 11 апреля 2018 года состоялась экскурсия преподавателей и сотрудников университета в ижевскую городскую поликлинику № 2 для ознакомления с реализуемым в ней проектом «Бережливая поликлиника». От нашего института участие в мероприятии принял доцент кафедры философии и гуманитарных дисциплин Д. В. Репников.