XLVII Итоговая научная студенческая конференция

16 апреля в Институте истории и социологии в рамках Недели молодежной науки состоялась традиционная XLVII Итоговая научная студенческая конференция. Работа конференции прошла по 14 секциям, соответствующим профилю кафедр: «Археология», «Историческое краеведение», «Историко-культурное наследие и развитие современной музеологии», «Актуальные проблемы региональной истории и этнографии», «История древнего мира и средних веков», «Новая и новейшая история», «Международные отношения», «Политические институты и процессы», «История средневековой Руси», «История России нового и новейшего времени», «Религиоведение», «Социология» (бакалавры), «Социология управления, социология культуры» (магистранты), «Социально-гуманитарные исследования в контексте современности». Участие в конференции приняли студенты 1-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры всех реализуемых направлений подготовки, было заслушано и обсуждено – более 120 докладов, всего участниками конференции стали более 240 человек – студенты, преподаватели и гости. По доброй традиции Института на заседаниях секции по краеведению присутствовали также учащиеся школ г. Ижевска, в этот раз № 52 и № 64, а также из Шарканского района. На секциях по социологии принимали участие иностранные студенты УдГУ, по философско-гуманитарному направлению – студенты ИЯЛ и ИУФФуиЖ. Все участники конференции получат именные сертификаты, а победители секций – грамоты за 1, 2, 3 места. Лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в итоговом сборнике научных трудов.

DOCПобедители и призеры секций