XLVI Всероссийская итоговая научная студенческая конференция

17 апреля в Институте истории и социологии в рамках недели молодежной науки состоялась традиционная XLVI Всероссийская итоговая научная студенческая конференция. Работа конференции прошла по 13 секциям, соответствующим профилю кафедр: «Археология», «Краеведение», «Историко-культурное наследие и развитие современной музеологии», «Финно-угорский мир в историко-культурном и социально-политическом измерениях», «Новая и новейшая история и международные отношения», «Политические институты и процессы», «История средневековой Руси», «История России имперского периода», «Средние века», «Социология», «Социология управления», «Социология культуры», «Философские и социально-гуманитарные проблемы современности: глобальный кризис идеологии». Участие в конференции приняли студенты 1-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры всех реализуемых направлений подготовки, всего было заявлено более 110 докладов. По доброй традиции Института на заседаниях секций присутствовали также учащиеся школ г. Ижевска, в этот раз лицея № 41 и СОШ № 64. Ребята также попробовали свои силы с докладами и могли обратиться за консультациями специалистов для дальнейшей исследовательской работы. Все участники конференции получили именные сертификаты, а победители секций – грамоты за 1, 2, 3 места. Лучшие доклады были рекомендованы к публикации в итоговом сборнике научных трудов.
DSCN6369 DSCN6364 DSCN6363 DSCN6361 DSCN6358 DSCN6357 DSCN6360 DSCN6353 DSCN6354 DSCN6344 DSCN6345 DSCN6350 DSCN6352