I Международная научная конференция «Актуальные вопросы социологии, политологии, международных отношений»

Институт истории и социологии Удмуртского государственного университета 12-14 октября 2017 г. проводит I Международную научную конференцию «Актуальные вопросы социологии, политологии, международных отношений». Принимаются статьи в электронном виде, оформленные в соответствии с требованиями журнала «Вестник Удмуртского университета. Социология, Политология. Международные отношения», для опубликования в 3 и 4 номерах 2017 г. Допускается заочное участие, с публикацией материалов на русском, либо английском языке. Контактный адрес: natalia@ladyzhets.com.

Требования к публикациям и информация для участников:
1. Соответствие тематическим направлениям конференции.
2. Наличие индекса УДК, аннотация (200-250 слов) и ключевые слова (до 10) для русскоязычных статей - на русском и английском языке, для англоязычных статей – на английском.
3. Объем публикаций – 8-16 страниц, документ Word, шрифт Times New Roman, кегль 11, интервал – одинарный. Абзацный отступ – 1 см. Размер поля: снизу, слева, справа – 2 см; сверху – 2,5 см. УДК, инициалы и фамилия автора (11-й полужирный курсив), название статьи (11-й полужирный прописной кегль, межстрочный интервал - одинарный) – все через полтора интервала с новой строки без абзацного отступа – выравнивание слева. Ссылки на литературу в тексте - в квадратных скобках [5. С. 15], [7. P. 12-14]. Инициалы авторов в тексте - перед фамилией, в списке литературы – после фамилии). Список литературы – не менее 10 источников.
4. Рубрицирование текста статьи: Введение. 1. Теоретические основания. 3. Метод. 4. Результаты. 5. Обсуждение. 6. Выводы. Список литературы (русс.); Abstract. Keywords 1. Introduction. 2. Theoretical background. 3. Method. 4. Results. 5. Discussion. 6. Conclusions. References (англ.).
5. Сведения об авторе: Фамилия, имя, отчество. Ученая степень. Место работы (полностью), должность, почтовый адрес организации. Личный адрес электронной почты. Для русскоязычных статей – на русском и английском, для англоязычных – на английском.
6. Ограничение для авторов: статьи магистров принимаются только в соавторстве с научными руководителями.
7. В отдельном файле Заявки на участие в одной из трех секций конференции (1. Социология. 2. Политология. 3. Международные отношения) указать: ФИО (полностью), ученая степень, место работы (полностью), должность, название секции, форма участия (очная/заочная), название выступления, домашний адрес, номер сотового телефон, адрес электронной почты.
8. Время выступления на пленарном заседании – до 20 мин; на секциях – 10 мин. Презентации приветствуются.
9. Срок подачи заявки и текста доклада по адресу natalia@ladyzhets.com – до 10 сентября 2017 года.
10. Регистрационный взнос для иногородних участников – 900 руб. Оплата через кассу УдГУ по прибытии. При оплате через бухгалтерию по месту работы платежные документы высылаются по запросу natalia@ladyzhets.com. Оплата проезда и размещения -самостоятельно.

Все конференции Института