СлабовидящимСлабовидящим

Новости

Ветераны7
Концертно-просветительская программа «Мы этой памяти верны».

30 апреля 2019 года студенты Института истории и социологии совместно с сотрудниками Института развития образования и Удмуртского института истории, языка и литературы УдмФИЦ УрО РАН выступали перед пациентами и врачами Республиканского госпиталя для ветеранов войн Министерства здравоохранения Удмуртской Республики с концертно-просветительской программой «Мы этой памяти верны».

Изображение 023
XLVII Итоговая научная студенческая конференция

16 апреля в Институте истории и социологии в рамках Недели молодежной науки состоялась традиционная XLVII Итоговая научная студенческая конференция. Работа конференции прошла по 14 секциям.

Семинар ЮДакота (12)
Он-лайн семинар "Роль сообществ в развитии региона"

15 апреля Неделя молодежной науки в Институте истории и социологии началась с проведения он-лайн семинара, посвященного проблемам исследования сообществ. О своих проектах рассказали Мери Эмери - глава департамента социологии и сельских исследований Университета Южной Дакоты и профессор Мередит Редлин (информация о департаменте).

Неделя молодежной науки УдГУ в ИИиС

Уважаемые коллеги, обратите внимание, что в рамках Недели молодежной науки УдГУ с 15 по 19 апреля 2019 г. в Институте истории и социологии пройдет ряд научно-образовательных мероприятий.

IMG 7368
Круглый стол «Прорывные направления гуманитарного знания»

1 апреля в Казанском (Приволжском) Федеральном университете в рамках совещания Всероссийской общественной организации «Ассоциация учителей истории и обществознания» «Актуальные проблемы российского гуманитарного образования» состоялся Круглый стол «Прорывные направления гуманитарного знания».

w8cnVB6DS4Y
Смутное время в России

5 апреля 2019 года (пятница) в Штабе городских проектов Лифт по адресу ул. Пушкинская, д. 216 состоится лекция по истории Древней Руси с дальнейшим обсуждением и дискуссией - «Смутное время в России». Время: 18:30 - 20:00. Приглашаются все желающие. Вход свободный.