Абитуриентам (школы и олимпиады)

Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.

Направления бакалавриата
Направления магистратуры

Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Олимпиада по истории русской культуры среди учащихся 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

Юбилей Центра по Изучению Политических Изменений Сиенского университета

В Сиенском университете (Италия), на факультете социологии, политологии и коммуникаций, который является нашим близким партнером, 01 декабря 2017 прошло очень знаменательное и важное мероприятие. Научное сообщество Италии и Европы отметило двадцатилетие деятельности Центра по Изучению Политических Изменений, а также 70-й юбилей основателя и бессменного руководителя Центра – профессора и эксперта с мировым именем, почетного профессора УдГУ - Маурицио Котты.
В честь столь знаменательного события состоялась международная конференция - Демократия под угрозой исчезновения? От кризиса к кризису.
С докладом выступил профессор М. Котта, прошли очень интересные круглые столы – «Европейская Демократия и Европейские Демократии. Старые и Новые вызовы», «Понимание политических изменений, двадцать лет спустя».
На конференции выступил «патриарх» и признанный мировой авторитет по изучению Европейской политики и Европейских институтов – Жан Блондель. От УдГУ в работе конференции принял участие зав. кафедрой новой и новейшей истории и международных отношений ИИиС В.Р. Золотых. В.Р. Золотых принял участие в работе "круглых столов" - участвовал в дискуссиях, комментировал выступления других участников. Также на полях конференции состоялись встречи и обмен мнениями с профессорами Маурицио Котта, Лукой Верзичелли и Полом Корнером.
От Всей Души ПОЗДРАВЛЯЕМ нашего партнера и друга!
20171201 145840 20171201 152125 (1)