Абитуриентам (школы и олимпиады)

Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.

Направления бакалавриата
Направления магистратуры

Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Олимпиада по истории русской культуры среди учащихся 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

Студентка УдГУ готовится представить вуз на конкурсе "Краса студенчества России - 2018"

С 18 по 23 ноября в городе Казани пройдет V Национальный конкурс таланта "Краса студенчества России - 2018".
22 октября был оглашен список из 70 участниц, который успешно справились с заочным этапом конкурса, на котором конкурсанткам нужно было представить портфолио и творческий номер, с которым девушки могли бы выступать на очном этапе, а также пройти онлайн-собеседование, на котором организаторы проверили их знание ключевых событий истории России.
Представлять Удмуртский государственный университет выпала честь студентке Института истории и социологии Тамаре Задориной, которая прошла внутривузовский кастинг и затем заочный этап всероссийского конкурса. Теперь Тамара готовится к очному этапу конкурса, на котором ей предстоит бороться за победу в деловой игре, индивидуальном собеседовании, самопрезентации, творческом выступлении и конкурсе эссе.
Обладательница Гран-При Конкурса получает право стать официальным лицом мероприятий Программы "Российская студенческая весна" на 2018-2019 учебный год, становится абсолютным победителем "Национальной премии поддержки талантливой молодежи "Российская студенческая весна" в направлении "Культурное волонтерство", награждается дипломом и денежной премией.