Абитуриентам (школы и олимпиады)

Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.

Направления бакалавриата
Направления магистратуры

Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Олимпиада по истории русской культуры среди учащихся 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

28 августа в стенах Удмуртского университета прошла конференция «Школа и Университет - системное партнерство в условиях модернизации профессионального образования», приуроченная к началу учебного года.
Институт истории и социологии взял на себя организацию секции по направлению «История, право и обществознание», участниками которой стали более 120 педагогов среднего и высшего образования Ижевска и Завьяловского района УР, а также специалисты Национальной Библиотеки УР и некоммерческих образовательных организаций республики. В рамках заседания секции были заслушаны и обсуждены доклады члена комиссии ЕГЭ по истории Н.В. Халявина и председателя комиссии ЕГЭ по обществознанию С.Л. Мельникова о проблемных заданиях по итогам прошедших в 2017 году экзаменов, доклады главы региональной методкомиссии ВСОШ О.М. Мельниковой и координатора олимпиад ИИиС УдГУ А.Е. Митрякова об организации и развитии регионального олимпиадного движения, а также доклады коллег из Института экономики и управления и Национальной библиотеки УР об их ресурсах для образовательной деятельности в средней школе.
В завершающей части конференции выступила Н.Н. Бармина, доцент кафедры политологии и политического управления, с развёрнутым докладом об оценке событий 1917 года в современной историографии.
Педагоги, принявшие участие в конференции, отметили значимость представленных докладов и выразили пожелание о расширении и укреплении сотрудничества с университетом.
2017 08 31 ОМ Мельникова 2017 08 31 НВХалявин