Абитуриентам (школы и олимпиады)

Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.

Направления бакалавриата
Направления магистратуры

Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Олимпиада по истории русской культуры среди учащихся 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

«Реформирование высшей школы и преподавание истории в современной России»

13 декабря 2017 года Федеральное учебно-методическое объединение по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «История и археологии» и Московский государственный университет совместно с Российским историческим обществом и Ассоциацией классических университетов России проводит на базе МГУ имени М.В. Ломоносова расширенное заседание с участием деканов, директоров исторических факультетов и заведующих историческими кафедрами вузов России «Реформирование высшей школы и преподавание истории в современной России».
Институт истории и социологии на заседании будет представлять заведующая кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии, д.и.н., профессор Мельникова Ольга Михайловна. С вопросами и предложениями можно обращаться на электронную почту (79124576324@yandex.ru).